В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

Тагильская мэрия решила продать долю в компании, которая получила многомиллионный заказ

В самом конце 2020 года администрация Нижнего Тагила разрешила муниципальному унитарному предприятию СУ «Тагилспецдорремстрой» продать свою 24%-ю долю в ООО «Тагиллифт-НТ». Сумма сделки должна быть не ниже рыночной стоимости, определенной независимым оценщиком в соответствии с действующим законодательством, говорится в постановлении за подписью мэра Владислава Пинаева.

За месяц до этого Фонд капитального ремонта Свердловской области разместил беспрецедентную по сумме закупку на обновление лифтов в Нижнем Тагиле. За 232 млн рублей заменят 114 лифтов в 40 домах.

Победителем аукциона стало ООО «Импорт-лифт» из Ханты-Мансийского автономного округа. Соответствующий договор был заключен 20 февраля. По нашим данным, следом компания заключила договор субподряда с местным «Тагиллифт-НТ» - организация уже приступила к работам.

Уставной капитал «Тагиллифт-НТ» составляет 10 тыс. рублей, директором является Дмитрий Иванов. 76% доли компании принадлежит ООО СП «Тагиллифтмонтаж», 24% - МУП СУ «Тагилспецдорремстрой».

Один из учредителей «Тагиллифтмонтажа» Гарри Поляков, до августа 2020 года занимал кресло директора в «Тагиллифт-НТ». Обе компании зарегистрированы по одному адресу.

Последние несколько лет оборот «Тагиллифт-НТ» составлял несколько миллионов рублей, тогда как у «Тагиллифтмонтажа» 60-80 млн рублей.

Отметим, что пока доля МУПа в «Тагиллифт-НТ» не отчуждена.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Наверх