В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

«Тагилэнерго» отсудил у «Тагильского трамвая» долг в 1,4 миллиона рублей

«Тагилэнерго» отсудил у «Тагильского трамвая» долг в 1,4 миллиона рублей
Фото: Сергей Комиссарюк

Арбитражный суд Свердловской области обязал МУП «Тагильский трамвай» выплатить «Тагилэнерго» долг за энергоснабжение в 1,4 млн рублей. В сумму включены пени с февраля по август 2019 года — 114 тысяч рублей, сообщает tagilcity.ru. Решение не вступило в законную силу и может быть обжаловано.

Напомним, с 1 июля стоимость проезда на «Тагильском трамваем» повышена до 20 рублей.

По итогам 2017 года МУП «Тагильский трамвай» сработал в убыток. В мэрии это объяснили тем, что себестоимость перевозки одного пассажира выше установленного тарифа на проезд. а некоторые вагоны работают на непопулярных маршрутах.

Директором МУПа является скандальный депутат гордумы Игорь Темнов. Работники «Тагильского трамвая» жаловались на неоплачиваемую переработку, хамское отношение руководителя и разруху на предприятии.

Осенью 2018 года суд назначил 150 тысяч рублей штрафа «Тагильскому трамваю» за незаконный автобусный маршрут, введённый ради предвыборного пиара директора МУПа Игоря Темнова.

Читать по теме: Пьянки, подмена деталей и отсутствие контроля. Бывший работник «Тагильского трамвая» написал открытое письмо мэру

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
По материалам: портал «Тагилсити»
Наверх