В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

Строительство моста через Тагильский пруд подорожает второй раз за год

Строительство моста через Тагильский пруд подорожает второй раз за год
Фото: пресс-служба мэрии Нижнего Тагила

Строительство моста через Нижнетагильский пруд вновь подорожает. Мэр Владислав Пинаев подписал постановление об изменении существенных условий муниципального контракта, в котором одобрил МКУ «Служба заказчика городского хозяйства» увеличение цены возведения переправы не более чем на 30%.

В обосновании указывается, что повышение стоимости необходимо в связи «с возникновением независящих от сторон муниципального контракта обстоятельств, влекущих невозможность его исполнения, а именно в связи с существенным увеличением в 2021 году цен на строительные ресурсы».

«Службе заказчика городского хозяйства» поручено совместно с генподрядчиком ООО «АльмакорГруп» определить перечень материалов, цена на которые выросла, провести проверку обоснованности предложения компании и расчета коэффициента корректировки цены контракта, а после отправить проектную документацию на повторную госэкспертизу в части проверки достоверности определения сметной стоимости.

Управление городским хозяйством должно подготовить в региональный Минтранс обращение о выделении дополнительного финансирования стройки.

Отметим, в июле 2021 года возведение переправы уже подорожало на 304 млн рублей до 4 млрд 284 млн рублей. Тогда Владислав Пинаев объяснял, что появились дополнительные работы, которые не были предусмотрены в проекте.

Планируется, что мост откроют к 300-летию Нижнего Тагила, которое празднуется в августе 2022 года.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Наверх