В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

Стало известно, на сколько подорожает проезд в автобусах и трамваях Нижнего Тагила

Региональная энергетическая комиссия утвердила повышение стоимости проезда в общественном транспорте Нижнего Тагила на 2 рубля до 24 рублей. Соответствующее решение было принято на заседании сегодня, 7 декабря, сообщает АН «Между строк» со ссылкой на департамент информполитики региона. Там отметили, что частные компании-перевозчики ООО «Тагилавтосервис», ООО «Техноком», а также муниципальный «Тагильский трамвай» направляли документы на повышение до 26 рублей.

«В результате проведённой Комиссией экспертизы представленных перевозчиками материалов на предмет их полноты, а также экономической обоснованности расчётов были исключены необоснованные затраты организаций. В итоге проектируемый тариф в общественном автотранспорте и трамвае города Нижнего Тагила снижен от заявленного организациями на 2 рубля и установлен РЭК Свердловской области в размере 24 рубля за поездку и место багажа», — сообщили журналистам в правительстве Свердловской области.

Решение о льготах и их размере принимает мэрия Нижнего Тагила, добавили в ведомстве.

Последний раз проезд дорожал в мае: тогда его стоимость выросла на 1 рубль до 22 рублей.

Ранее мэр Владислав Пинаев рассказал, почему поддерживает перевозчиков и сравнил Нижний Тагил с Екатеринбургом, где проезд стоит значительно больше.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Наверх