В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

Средняя зарплата в Нижнем Тагиле чуть больше 30 тысяч рублей. Роста не предвидится

Итоги социально-экономического развития города за уходящий год и прогноз на 2016 озвучила вице-мэр по финансово-экономической политике Евгения Черемных на заседании комиссии городской думы по бюджету.

За год основное падение показала строительная отрасль – введено 48 тысяч квадратных метров жилья, но планировалось вдвое больше. А по сравнению с 2014 годом падение составило почти 60%. При этом в городе выдана почти тысяча ипотечных кредитов, каждый третий – молодой семье.

На 5% вырос оборот розничной торговли. Но чиновники признают – это произошло больше за счёт роста цен, чем из-за повышения покупательской активности. Минимальный продуктовый набор стоит 3687 рублей. При этом, индекс роста цен в этом году 122,3.

Средняя зарплата в Нижнем Тагиле составляет 30 975 рублей. И это на 500 рублей больше, чем год назад. Больше всего получают работники металлургии – там средняя зарплата превышает 38 тысяч рублей. В следующем году фонд оплаты труда по городу, если верить прогнозам чиновников, не изменится. То есть роста зарплаты не предвидится. Впрочем, в мэрии надеются, существенного падения тоже не будет.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
По материалам: ИА «Все новости»
Наверх