В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

Сбербанк отзывает иск к Уралвагонзаводу на 2,3 млрд рублей

Сбербанк подал в арбитражный суд Омской области ходатайство о возврате искового заявления к научно-производственной корпорации "Уралвагонзавод" и дочернему предприятию "Омсктрансмаш" о взыскании более 2,3 млрд рублей задолженности, сообщили ТАСС в суде.

"Соответствующее ходатайство поступило в суд, но пока не рассмотрено", - сказал собеседник агентства.

"Уралвагонзавод" выступал в качестве поручителя по кредитам дочернего предприятия - АО "Омский завод транспортного машиностроения" ("Омсктрансмаш").Заседание по делу назначено на 17 марта.

Ранее сообщалось, что Сбербанк подал иск в арбитражный суд Омской области о взыскании с УВЗ более 2,3 млрд рублей задолженности, в том числе просроченной, а также неустойки. Заместитель гендиректора УВЗ Алексей Жарич сообщил, что "Уралвагонзавод" в досудебном порядке урегулирует ситуацию с задолженностью перед Сбербанком, добавив, что "это процедурные вопросы, связанные с контрактной работой с заказчиком продукции".

Напомним, ранее арбитражный суд Москвы принял к рассмотрению четыре иска «Альфа-банка» к НПК «Уралвагонзавод». Всего банком подано шесть исков против корпорации. Также ответчиками по исковым заявлениям являются связанные с УВЗ предприятия ООО «ЧТЗ-Уралтрак» и ООО «Технопарк «Тракторозаводский». В общей сложности банк намерен взыскать с группы предприятий около 2,4 миллиарда рублей и более $30 миллионов.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Наверх