В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

Ремонтировать «элитную» тагильскую школу будет ЗАО «Стройкомплекс»

Определился подрядчик на ремонт школы №32, расположенной на ул. Карла Маркса. На соответствующий аукцион подало заявку только местное ЗАО «Стройкомплекс», с данной компанией заключат контракт по начальной цене в 214 млн рублей.

Строителям предстоит за несколько месяцев полностью обновить старейшее образовательное учреждение Нижнего Тагила 1936 года постройки. На площади более 3 тыс. кв.м сделают перепланировку, заменят кровлю, часть стеновых перегородок, конструктивные элементы перекрытий, а также установят новые оконные блоки и двери. Нужно смонтировать современный тепловой узел, системы отопления, водоотведения, пожарно-охранную сигнализацию и камеры видеонаблюдения.

На первом этаже в результате перепланировки вместо тесного пространства для приема пищи появится современная столовая с блоком производственных, складских, санитарно-бытовых помещений и обеденным залом на 120 мест. Здесь же будут расположены учительская, медицинский кабинет, библиотека, гардеробная, кабинет логопеда и туалет для маломобильных школьников. Второй и третий этажи займут учащиеся начального и основного звена, а на четвертом расположатся кабинеты иностранных языков и информатики, сообщает пресс-служба мэрии. Все работы должны быть завершены до конца года.

Помимо 214 млн на сам капремонт, еще 122 млн планируют потратить на оборудование и 40 млн на стадион и благоустройство территории.

Отметим, школа №32 с углубленным изучением отдельных предметов относится к так называемым «элитным» образовательным учреждениям в городе — ради поступления в них детей родители покупают квартиры в нужном районе, либо оформляют прописку.

«Стройкомплекс» известный игрок на рынке муниципальных госзакупок. За последние два года администрация Нижнего Тагила заключила с компанией контрактов на общую сумму более полумиллиарда рублей. В частности, организация проводила ремонт школы №23 (214 млн), объекта культурного наследия дома по ул. Ильича (68 млн), а также продолжает работы в Молодёжном театре (317 млн рублей).

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Наверх