В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

PepsiCo, Сoca-Cola и McDonald's: новые потери из-за санкций

Сoca-Cola приостанавливает деятельность в России, PepsiCo - продажу, а McDonald's закрывает все рестораны. Решения связаны с военной операцией на Украине, которую РФ проводит с 24 февраля.

Сегодня ночью компания PepsiCo сообщила о решении приостановить продажу в России прохладительных напитков.

«Мы объявляем о приостановке продажи в России Pepsi-Cola и наших глобальных брендов напитков, включая 7Up и Mirinda. Мы также приостановим инвестиции и рекламную деятельность в РФ», — говорится в сообщении на сайте компании.

При этом в документе подчеркивается, что в компании помнят «о гуманитарных аспектах бизнеса» и потому продолжат продажу в России другой своей продукции, в том числе молочной, а также продуктов питания для детей.

PepsiCo также останавливает программу капиталовложений, рекламную и промо-активность на российском рынке.

Решение приостановить работу в России приняла корпорация Coca-Cola.

«Компания Coca-Cola объявила сегодня о приостановке своей деятельности в России. Наши сердца с людьми, которые переживают невероятные последствия этих трагических событий на Украине. Мы будем продолжать отслеживать и оценивать ситуацию по мере развития обстоятельств», — говорится в заявлении компании.

О временной приостановке деятельности 850 ресторанов быстрого питания в России заявил и генеральный директор корпорации McDonald's Крис Кемпчински. По его словам, для всех 62 тысяч сотрудников McDonald's в России заработная плата будет сохранена.

Приостановил бизнес в РФ Starbucks: кофейни закроют. О закрытии своих магазинов сообщили в OBI и Ikea.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Наверх