В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

ООО «Нижнетагильский котельно-радиаторный завод» признан банкротом. Ранее уже обанкротили НАО «Нижнетагильский котельно-радиаторный завод»

ООО «Нижнетагильский котельно-радиаторный завод» признан банкротом. В отношении предприятия открыто конкурсное производство, передает tagilcity.ru.

По анализу финансового состояния должника были сделаны выводы о невозможности восстановления платежеспособности завода в Нижнем Тагиле, о введении процедуры конкурсного производства и о возможности покрытия за счет имущества предприятия судебных расходов и расходов на выплату вознаграждения арбитражным управляющим.

Арбитражный суд 17 марта признал «Нижнетагильский котельно-радиаторный завод» несостоятельным (банкротом). В отношении предприятия открыто конкурсное производство сроком на полгода — до 17 сентября 2020 года. Конкурсным управляющим назначен Константин Мартынов с вознаграждением в размере 30 тысяч рублей в месяц.

Интересно, что в 2018 году банкротом был признан НАО «Нижнетагильский котельно-радиаторный завод». Его помещения переданы в аренду ООО «Нижнетагильский котельно-радиаторный завод», туда же перевели большинство бывших работников НТКРЗ.

Теперь же банкротом признали и эту организацию, причем заявителем в числе прочих выступал НАО «Нижнетагильский котельно-радиаторный завод». Он же является его учредителем.

В 2019 году НТКРЗ выставил на продажу общежитие за восемь миллионов рублей и здание подведомственного детского сада за 18,3 миллиона рублей, которое в последствии было выкуплено мэрией города.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Наверх