В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

Носов рассказал, как Нижний Тагил будет жить в кризис

Мэр Нижнего Тагила Сергей Носов считает, что город в состоянии справиться с проявлениями экономического кризиса, которые появились в последнее время. «У меня есть уверенность, что мы с любыми проблемами справимся. Мы уже не один кризис пережили на своем веку, в том числе в Нижнем Тагиле. Мы знаем, как с этим бороться, и у нас есть воля и силы», – заявил Носов в интервью телеканалу «Реальный Тагил». При этом он обратил внимание, что в сложившемся положении есть «попытки раскачать ситуацию, в том числе и в Тагиле». «Считаю, что это антипрезидентские поползновения», – заявил мэр.

По словам Носова, нет никаких оснований для тревоги по поводу происходящего в Нижнем Тагиле и для сопоставления сегодняшней ситуации с тем, что было в 1998 году. «Нижнетагильский меткомбинат (входит в «Евраз») устойчиво работает, нынешняя обстановка не вредит экономике предприятия. Уралвагонзавод так или иначе тоже экспортоориентированное предприятие», – отметил он, подчеркнув, что нынешние экономические сложности «никоим образом не напоминают конец 90-х, когда не было спроса ни на военную технику, ни на вагоны».

Носов также напомним, что несмотря на трудности и недостаток финансирования в Тагиле реализуются программы развития. Одна из них – программа «Светлый город», в рамках которой Уральский оптико-механический завод (входит в холдинг «Швабе» госкорпорации «Ростех») организует систему уличного освещения. В рамках этой программы планируется потратить 9,3 млрд рублей в течение 28 лет. «Эта программа – не просто замена лампочек. Это серьезнейшая инженерно-изыскательная работа, над которой трудятся одни из лучших инженерных кадров Урала», – отметил Носов. В частности, речь идет о прокладке линий электропередач, замене более 10 тыс. опор освещения.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
По материалам: znak.com
Наверх