В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

Нижний Тагил потратит более 9 млн на ремонт водопровода в районе нового моста

Нижний Тагил потратит более 9 млн на ремонт водопровода в районе нового моста
Фото: «Водоканал-НТ»

Администрация Нижнего Тагила разместила закупку по поиску подрядчика на капитальный ремонт водопровода диаметром 1000 мм. В документации указано, что место выполнения работ — район Луганского проспекта, то есть дорога у моста через пруд. За капремонт готовы заплатить 9,3 млн рублей, его нужно выполнить к июлю.

Напомним, при строительстве моста через Тагильский пруд строители должны были проложить две новых нитки магистрального водопровода — основную диаметром 1200 мм и резервную 800 мм, а после переключить водоснабжение на них. Не успев завершить работы, в апреле прошлого года строители повредили без возможности восстановления основной магистральный водовод диаметром 1000 мм, который питал Вагонку. В качестве временной меры коммунальщики переключили водоснабжение на резервную (также старую) трубу диаметром 700 мм, а подрядчику была поставлена задача активизировать работы по укладке новых.

Тогда планировалось, что обе нитки проложат к 20 июня, однако как минимум до ноября на резервной трубе жила Вагонка. Были ли завершены работы на сетях, неизвестно.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Наверх