В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

На капремонт домов в Нижнем Тагиле в 2021 году потратят в 3 раза меньше денег, чем в этом. Подрядчиком снова стал «Стройкомплекс»

На капремонт домов в Нижнем Тагиле в 2021 году потратят в 3 раза меньше денег, чем в этом. Подрядчиком снова стал «Стройкомплекс»
Фото: www.stroykomplex.com

В Нижнем Тагиле на капитальный ремонт многоквартирных домов в 2021 году выделили в 3 раза меньше средств, чем в 2020 году, и почти в 4 раза меньше, чем в 2019 году. Это следует из разыгранного тендера, размешенного Региональным Фондом содействия капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах Свердловской области.

Его победителем снова стало ЗАО «Стройкомплекс». Компания Олега Сохраннова на протяжении последних лет становится победителем электронных аукционов на капремонт домов в Нижнем Тагиле. В этом году контракт предусматривает работ на 106,6 млн рублей, что в разы меньше, чем в предыдущие годы.

Согласно техзаданию, компания обязуется отремонтировать 8 домов до 24 декабря 2021 года. В зданиях проведут ремонты крыши, подвалов, фасадов, системы холодного или горячего водоснабжения, чердачных перекрытий и системы отопления. Больше всего потратят на ремонт дома в центре города по проспекту Строителей, 10/15 – 32,8 млн рублей. Меньше всего – на дом №71, расположенный на Ленинградском проспекте на Вагонке – всего чуть более 1 млн рублей, которые будут потрачены на ремонт системы теплоснабжения.

 

В этом году соответствующий контракт с ЗАО «Стройкомплекс» предусматривал капремонт в 44 домах более чем за 333,5 млн рублей. То есть к концу этого года компания отремонтирует в 5 раз больше домов, чем на данный момент запланировано на 2021 год.

Отметим, что в 2018 году на аналогичных аукционах подрядчик также становился единственным участником и выигрывал тендеры. К концу 2019 года, согласно закупочной документации, компания отремонтировала 46 домов на более чем 407 млн рублей, что почти в 6 раз больше, чем в будущем году. 

Возможно, до конца этого года на ремонт многоквартирных зданий появятся ещё средства, и будут объявлены дополнительные аукционы.

Отметим, что тагильчане массово отказываются от услуг регионального оператора капремонта и аккумулируют деньги на собственном счете дома.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Наверх