В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

Мост через Тагильский пруд дорожает

Мост через Тагильский пруд дорожает
Фото: пресс-служба мэрии Нижнего Тагила

Получено положительное заключение госэкспертизы на проектную документацию по строительству моста через Нижнетагильский пруд в части проверки достоверности определения сметной стоимости. В начале декабря администрация города поручила МКУ «Служба заказчика городского хозяйства» подготовить вместе с подрядчиком документацию по увеличению цены контракта.

В обосновании указывалось, что повышение стоимости необходимо в связи «с возникновением независящих от сторон муниципального контракта обстоятельств, влекущих невозможность его исполнения, а именно в связи с существенным увеличением в 2021 году цен на строительные ресурсы».

В ближайшее время должно быть заключено дополнительное соглашение с застройщиком «АльмакорГруп».

Отметим, в июле 2021 года возведение переправы уже подорожало на 304 млн рублей до 4 млрд 284 млн рублей. Тогда Владислав Пинаев объяснял, что появились дополнительные работы, которые не были предусмотрены в проекте.

Планируется, что мост откроют к 300-летию Нижнего Тагила, которое празднуется в августе 2022 года. Что уже сделано можно посмотреть на видео с высоты птичьего полета.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Наверх