В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

Металлургам проиндексируют зарплату и увеличат дотацию на питание – на НТМК принят новый коллективный договор

Коллективный договор до 2018 года на металлургическом комбинате Нижнего Тагила приняли единогласно. Все условия коллективного договора прошедшего года выполнены. На ЕВРАЗ НТМК ежегодно повышалась заработная плата, её средний уровень за 2015 год составит более 41 тысячи рублей. К юбилею комбината все работники получили денежные премии.

Согласно новому коллективному договору, с 1 января 2016 года тарифные ставки и оклады металлургов будут проиндексированы, в соответствии с предыдущими договоренностями. Также с начала года будут увеличены ежемесячные выплаты каждому работнику, сообщает департамент по связям со СМИ ЕВРАЗа. Кроме этого, новый договор предусматривает несколько разовых выплат в течение года и премию по результатам работы предприятия в целом за 2016 год. Договоренности достигнуты на два последующих года.

ЕВРАЗ НТМК сохранит систему страхования работников от несчастных случаев и профессиональных заболеваний, будет развивать программу добровольного медицинского семейного страхования, по условиям которой часть взносов оплачивает комбинат. Продолжится реализация программы компенсации процентов по ипотечным кредитам. Будут предоставляться льготы по оплате дополнительных услуг в дошкольных учреждениях. Увеличена дотация металлургам за горячее питание с 5 рублей за отработанный час до 7 рублей. На комбинате продолжится финансирование программ поддержки молодых сотрудников и ветеранов комбината.

По словам управляющего директора комбината Алексея Кушнарёва, несмотря на непростую ситуацию на мировом рынке, ЕВРАЗ НТМК делает всё возможное для развития производства.

«Китай сейчас заполонил мир дешёвым металлом, и это плохо сказывается и на России, и на США, и на Европе, - сказал директор предприятия. – Но когда вижу по телевизору экспертов, которые говорят, что надо ждать подорожания нефти, хочется возразить: “Не ждать надо, а работать”».

На конференции по подписанию коллективного договора присутствовало более 300 представителей из всех цехов и подразделений ЕВРАЗ НТМК.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Наверх