В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

Мэрия Нижнего Тагила пытается пополнить городской бюджет за счёт продажи муниципальных объектов (перечень)

В 2021 году мэрия Нижнего Тагила хочет продать на аукционах семь муниципальных объектов недвижимости, за счёт которой пополнит городской бюджет. Прогнозный план приватизации уже вынесен на рассмотрение в гордуму. Об этом свидетельствует постановление за подписью главы города Владислава Пинаева, опубликованное на сайте администрации.

В следующем году чиновники планируют продать 7 помещений, среди которых 4 гаражных бокса напротив парка им. Бондина, двухэтажное здание цеха обработки мрамора площадью 417 «квадратов» на территории для эксплуатации Гальянского месторождения известняков и локомотивно-вагонного депо.

Вдобавок к этому, на Вагонке горадминистрация собирается пустить с молотка цокольный этаж почти в 264 «квадрата» в доме по улице Калинина, 105, а также административно-бытовое двухэтажное здание и три склада производственной базы площадью более 1000 м. кв. на Энтузиастов, 10а.

Отметим, что мэрия ежегодно предлагает думе пустить с молотка муниципальное имущество для пополнения бюджета. И если депутаты одобряют прогнозный план приватизации, то чиновники могут выставлять объекты на продажу. Так в 2020 году администрация города получила одобрение гордумы на реализацию 22 городских строений посредством аукционов.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Наверх