В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

Мэр Нижнего Тагила просит досрочно повысить коммуналку

В понедельник, 10 октября, гордума Нижнего Тагила соберется на внеочередное заседание, чтобы утвердить текст обращения к губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву с просьбой повысить стоимость коммунальных услуг. Об этом сообщает журналист Владимир Инжеватов со ссылкой на свой источник.

Тарифы на услуги ЖКХ индексируют раз в год с 1 июля. Последний раз это произошло летом 2022 года. Однако в конце сентября правительство РФ решило перенести индексацию тарифов на газ, передачу электроэнергии, водо- и теплоснабжение с 1 июля 2023 года на 1 декабря 2022 года.

«Перенос сроков вызван необходимостью обеспечения бесперебойной работы и развития инфраструктуры ЖКХ по всей стране, сохранения предоставления качественных жилищно-коммунальных услуг для населения. Индексация тарифов необходима для обновления теплотрасс, водопроводов и других объектов», — говорится в официальном сообщении Минэкономразвития РФ.

Тем не менее, в Нижнем Тагиле на этом решили не останавливаться и предложили хоть и незначительно - на 0,1% - и на один месяц, дополнительное и внеплановое повышение.

В гордуме журналисту сообщили, что инициатива исходит от мэра.

«Это не наша инициатива, это предложение главы города. Полный текст документа будет оглашен на пленарном заседании», — уточнили там.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Наверх