В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

Лишь 70% тагильчан заплатили налоги

Лишь 70% тагильчан заплатили налоги
Фото: tagilka.ru

Около 140 миллионов рублей задолжали налогоплательщики Нижнего Тагила, Верхней и Нижней Салды, посёлка Свободный и Горноуральского городского округа. Срок оплаты имущественных налогов истек 2 декабря. Но выполнили эту обязанность лишь 70% тагильчан, сообщает «Телекон».

Остальные теперь считаются должниками. Причём, их задолженность растёт с каждым днём – прибавляются пени. В преддверии праздников налоговая инспекция проводит акцию «В Новый год без долгов». Они уже начали высылать недобросовестным тагильчанам требования об уплате. Если они и его не выполнят, после праздников наступят более серьезные последствия.

«В случае неисполнения данного требования в установленные сроки, мы будем формировать заявления о взыскании задолженности уже в судебные органы. После получения судебного акта они будут передаваться в службу судебных приставов, работодателям, в банки, в пенсионный фонд для взыскания задолженности. Стоит отметить, что если государство задействует процедуру принудительного взыскания, то на неплательщика ложиться ещё и обязанность по оплате госпошлины за рассмотрение дела в суде, сбора приставов», - рассказал заместитель начальника межрайонной инспекции ФНС России № 16.

Должников могут не выпустить за границу, арестовать имущество, списать долг со счётов и не только – это также меры принудительного взыскания. Не стоит забывать, что во многом именно налоги наполняют региональный и городской бюджеты.

31 декабря истекает срок для ещё одного платежа – страховых взносов. Это касается лишь индивидуальных предпринимателей, адвокатов, нотариусов и всех, кто занимается частной практикой. Фиксированный размер взносов в этом году составляет 36 238 рублей.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
По материалам: telecon-tv.ru
Наверх