В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

Куйвашев поднял зарплату госслужащим. Свердловчане негодуют: «вот Фургал наоборот снизил ЗП и себе и чиновникам»

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев с 1 октября повысил зарплату чиновникам. Согласно указу главы региона, опубликованному на портале правовой информации, оклад государственных служащих увеличится на 3%. После подписания документа Куйвашев ушел в отпуск.

Несколько дней назад губернатор предложил с середины следующего года поднять плату за коммунальные услуги для населения на 5,2%. Оба решения вызвали негативную реакцию у свердловчан.

«Вот Фургал наоборот снизил ЗП и себе и чиновникам в целях оптимизации бюджета, его и убрали. А этот повышает, да по отпускам...», - такой самый популярный комментарий под новостью на портале e1.ru.

«Людям по максимуму повысить оплату за коммуналку, депутатам повысить оклад... всем повысил, никого не забыл. Трогательно то как, даже прослезилась», - иронизирует свердловчанка.

Жители не понимают, почему в других сферах зарплаты урезают, а госслужащим наоборот - повышают.

«Во многих сферах сейчас снижают, собственники без прибыли сидят, премии вообще срезаны. А тут повышение. За какие такие заслуги? Давайте уж наравне со страной», - предлагает пользователь под ником 2020.

Все больше звучит негатива в адрес Евгения Куйвашева и призывов уйти с поста.

«Такое ощущение, что он целенаправленно издевается над населением области», - пишет Елена.

«Я прочитав думал он ушёл навсегда, а он всего лишь в отпуск. Можно и не возвращаться назад )))))», - шутит свердловчанин.

«Максимально антинародный губернатор. Показательно все делает чтобы население области разозлить, повышение коммуналки, надбавки дармоедам чинушам. 3% для рядового чинуши с окладом 150-200 тыс руб вполне приятная надбавка», - считает еще один читатель.

Отметим, что согласно данным Свердловскстата, средняя зарплата госслужащего в регионе составляет более 50 тыс рублей.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Наверх