В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

«Корпорация не испытывает дефицита в заказах»: на Уралвагонзаводе прокомментировали информацию о массовых сокращениях сотрудников

В пресс-службе «Уралвагонзавода» опровергают информацию СМИ о том, что на 39 предприятиях корпорации в Свердловской, Челябинской, Курганской, Омской и Кемеровской областях, Москве, Санкт-Петербурге и других регионах планируются массовые сокращения под видом оптимизации расходов, сообщает ИА «Все новости». На УВЗ заявили, что головной завод в Нижнем Тагиле и его дочерние компании не испытывают дефицита в заказах, а, значит, не планирует увольнять тысячи рабочих.

«Информация о том, что на УВЗ будут сокращены «тысячи сотрудников», относится к разряду слухов. Они распространяются с целью попытаться дискредитировать группу предприятий, производящих стратегическую важную для страны продукцию. Корпорация «Уралвагонзавод» не ожидает падения загрузки производственных мощностей и не испытывает дефицита в заказах», — рассказали ИА «Все новости» в пресс-службе УВЗ.

В понедельник, 6 августа, портал Ura.ru сообщил, что корпорация планирует сократить до 15 тысяч сотрудников 39 предприятий холдинга в Свердловской, Челябинской и Курганской областях. По данным издания, оптимизация необходима для двукратного сокращения финансовых издержек корпорации. При этом власти, пишет Ura.ru, заявляют о своем неведении, а топ-менеджмент УВЗ ищёт инсайдеров, которые слили информацию СМИ.

В ноябре 2016 года корпорация приняла стратегию развития «Уралвагонзавода» до 2025 года, в рамках которой проводилась крупная оптимизация численности персонала. Тогда под сокращение попали 15% руководителей, специалистов и служащих, в том числе работников заводоуправления. А в июле 2018 года УВЗ ради сокращения издержек свернул финансирование хоккейного клуба «Спутник». В июле стало известно, что правительство отказывается от массовых закупок танка «Армата».

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
По материалам: ИА «Все новости»
Наверх