В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

Гендиректор Уралвагонзавода поднял зарплату рабочим и рассказал об обеспеченности заказами

Гендиректор Уралвагонзавода поднял зарплату рабочим и рассказал об обеспеченности заказами
Фото: пресс-служба УВЗ

С 1 мая заработная плата работников Уралвагонзавода будет проиндексирована на 11,94%. Об этом сообщил генеральный директор Концерна УВЗ Александр Потапов, выступая перед участниками конференции по выполнению мероприятий коллективного договора за 2022 год.

«Выступая перед делегатами, генеральный директор Концерна УВЗ Александр Потапов отметил, что все взятые на себя обязательства администрация выполняет. В том числе ежегодно растет заработная плата. Принято решение, что с 1 мая 2023 года заработная плата работников Уралвагонзавода будет проиндексирована на 11,94%», — сообщает пресс-служба УВЗ.

По словам руководителя, бронетехника Уралвагонзавода неизменно получает высокую оценку у военных, которые принимают участие в спецоперации.

«В коллектив УВЗ верит большое количество людей. И те парни, которые сегодня находятся на передовой, с большим уважением относятся к нашему заводу. И все вызовы, с которыми мы сталкиваемся, мы должны принять и победить их», — сказал Потапов.

Он добавил, что Уралвагонзавод обеспечен заказами и на ближнюю, и на дальнюю перспективу, в том числе и по подвижному составу.

Исполнительный директор АО «НПК «Уралвагонзавод» Владимир Рощупкин в своём докладе отметил, что «благодаря оперативной перестройке производственных процессов, напряженной и слаженной работе трудового коллектива удалось за короткое время значительно нарастить производство боевых машин». Председатель профсоюзного комитета Евгений Лутохин, в свою очередь, рассказал о том, что в сжатые сроки удалось провести персональную работу с заводчанами и оптимально перераспределить трудовые ресурсы на механосборочное производство.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Наверх