С 1 июня в Нижнем Тагиле, пригороде и десятках других муниципалитетов Свердловской области произошла смена обслуживающей организации: компания «Россети Урал» приступила к управлению электросетевыми объектами, ранее находившимися в ведении «Облкоммунэнерго» (в Нижнем Тагиле это филиал «Тагилэнергосети»).
Нижний Тагил вошел в список десяти населенных пунктов, где энергетики принимают сетевой комплекс в полном объеме — наряду с Первоуральском, Алапаевском, Заречным, Сухим Логом и другими городами. Помимо этого, компания берет под контроль отдельные энергообъекты еще в двадцати трех муниципалитетах, включая МО Горноуральский, Верхнюю и Нижнюю Салду, Кушву и Кировград. Для жителей указанных территорий теперь действует единая горячая линия: сообщить об отключениях электроэнергии или получить консультацию можно по круглосуточному бесплатному номеру 8-800-220-0-220, а также по короткому номеру 220 для звонков с мобильных телефонов. Адреса центров очного обслуживания клиентов доступны на официальном сайте «Россети Урал».
Этот шаг стал следствием следствием национализации «Облкоммунэнерго», которое ранее входило в бизнес-структуры Алексея Боброва и Артема Бикова. После перехода акций компании под контроль государства правительство РФ приняло решение передать профильные электросетевые активы в управление «Россетям». Как сообщает департамент информполитики, этот шаг направлен на «создание единого центра ответственности за работу электросетевого комплекса и повышения надежности электроснабжения региона». Весь процесс контролируется областным Штабом по обеспечению безопасности электроснабжения.
Стоит отметить, что с 1 января текущего года «Россети Урал» получили статус системообразующей территориальной сетевой организации в Свердловской области. При этом АО «Облкоммунэнерго», согласно данным властей, продолжает работу в штатном режиме, обеспечивая взаимодействие с новой управляющей компанией.
Комментарии
Тарифы повысят не на 12% а на все 20%.
– «Россия - щедрая душа!»
...за исключением жителей России (мелким шрифтом)
– Крупнейшим держателем пакета акций ПАО «Россети Урал» является ПАО «Россети» — 55,23 % акций. Крупный пакет акций находится у ПАО «Меткомбанк» (20,00%). Остальным акционерам в совокупности принадлежит 24,77% акций.
– По информации на декабрь 2025 года, ПАО «Меткомбанк», который считается структурой, входящей в орбиту влияния Виктора Вексельберга, уменьшил свою долю в «Россети Урал» — с 20% до 17%.
Но сыр с белой плесенью, народ разхваливает , Хотя пробуете маленьким пластиком. В тоже время , мысли разные. А ВДРУГ ? !
Россия-щедрая душа за счёт жителей России.
Тогда бы́ \возможно\ председатель СНТ он же торгаш у садоводов электро энергию не воровал , хотя и сейчас ворует и там и тут.. Поможет только СК и ФСБ в данное время.
Поясните, пожалуйста, поподробней. Мы все так хотим. Дорого ли это перепрограммирование стОит?
Любое влияние,это коррупция.
Капитал — это мертвый труд, который, как вампир, оживает лишь тогда, когда всасывает живой труд и живет тем полнее, чем больше живого труда он поглощает.
У капитала одно-единственное жизненное стремление — стремление возрастать, создавать прибавочную стоимость, впитывать своей постоянной частью, средствами производства, возможно большую массу прибавочного труда.
Товарное обращение есть исходный пункт капитала."
Вы не поверите, но существует двухтарифная система расчёта. Так называемая " день-ночь ", только большинству она не выгодна.
Всех, кто занимался расчётным учётом забрал РИЦ.
Кто не в курсе, до сего момента РИЦ был субчиком у Тагилэнергосетей.
Они занимались работой с физлицами, списанием показаний, проверками пунктов учёта, печатанием платёжек и собиранием денег.
Сети в СНТ с 2024 года принадлежат ресурсоснабжающей организации.
Просто вкладывать в них никто не торопится, потому, что:
Ситуация в стране сложная.
Окупится всё лет через 50, если вообще окупится.
Изначально сети в СНТ сделаны дендрофекальным методом, скроено и сэкономлено на всём. Переделывать всё дорого, долго, бесперспективно.