В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

Для ликвидации последствий урагана пришлось урезать финансирование других городских программ

Такая сумма из бюджета города будет потрачена на ремонты крыш многоквартирных домов, пострадавших от урагана 3 июня. Изменения в бюджете города в срочном порядке сегодня рассматривала городская дума.

29,6 миллиона рублей на ликвидацию последствий стихии возьмут из резервного фонда городской администрации. Деньги пойдут на ремонт контактной сети трамвайных путей, уборку повреждённых деревьев, ремонт кровель и замену окон в муниципальных образовательных учреждениях. 800 тысяч потратят на ремонт крыши театра драмы, 200 тысяч рублей — на восстановление кровли музея искусств, 185 тысяч — на кровлю музея-заповедника.

Еще 75 миллионов рублей на ликвидацию последствий урагана «передвинут» с других нужд. В том числе, 47 миллионов придётся одолжить с ремонтов детских садов в канун нового учебного года. Впрочем, по словам вице-мэра по финансово-экономической политике Евгении Черемных, на садиках это не скажется.

Сметы на эти ремонты уже составлены. К тому же, есть обещание областных властей компенсировать Нижнему Тагилу 80-100 миллионов рублей затрат на устранение последствий ЧС. По нормативам на возврат денег уйдет около двух месяцев. В худшем случае ремонты детских садов состоятся осенью, отмечает заместитель мэра по городскому хозяйству и строительству Константин Захаров.

Изменения в бюджет города депутаты приняли единогласно.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
По материалам: ИА «Все новости»
Наверх