В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

Для городской больницы № 4 в Нижнем Тагиле купят иномарку бизнес-класса за 1,3 миллиона рублей

По всей видимости других потребностей у медучреждения нет.

13 ноября Департамент государственных закупок Свердловской области разместил аукцион на приобретение автомобиля стоимостью 1,3 миллиона рублей для городской больницы № 4 Нижнего Тагила, сообщает tagilcity.ru.

Согласно документации закупки, пятиместный седан должен быть оснащен 2-х литровым двигателем и автоматической коробкой передач на 6 ступеней. Мощность не менее 148, но не более 150 л.с., крутящий момент не менее 192 Нм. Разгон до 100 км/ч должен занимать не более 11,1 сек. Размеры: 4855х1465х1860 мм.

Автомобиль должен быть не старше 2019 года выпуска, моноприводный, с электроусилителем руля, с подогревом наружных зеркал, с задними датчиками парковки, с подогревом передних сидений, с аудио системой на 6 динамиков, с Bluetooth, с 6 подушками безопасности и с системой охлаждения воздуха. Цвет кузова — серый, белый, серебристый или черный.

По заданным критериям подходят лишь два седана бизнес-класса: Hyundai Sonata и Kia Optima. Однако Kia чуть дороже, вероятно прицел при составлении техзадания был именно на Sonata.

Hyundai Sonata
Hyundai Sonata

«Какое-то конкретное авто мы рассматривать не имеем право по закону. Характеристики составлены таким образом, чтобы под описание подходило не менее двух автомобилей разных производителей. Кто с каким автомобилем заявится, кто выиграет аукцион — такой автомобиль и будет», - рассказала TagilCity.ru начальник отдела закупок Марина Кирш.

Дата окончания подачи заявок — 27 ноября. Победитель аукциона определится 29 ноября.

Главный врач ГБУЗ СО «Городская больница № 4 город Нижний Тагил» Константин Аникин
Главный врач ГБУЗ СО «Городская больница № 4 город Нижний Тагил» Константин Аникин

Напомним, 12 ноября на сайте госзакупок администрация Нижнего Тагила разместила аукцион на приобретение автомобиля за 2,4 миллиона рублей для городской думы.

Согласно конкурсной документации, транспортное средство должно быть выпущено не ранее 2019 года и иметь автоматическую коробку передач и двигатель мощностью не менее 181 лошадиной силы, датчики парковки, камеру заднего вида и светодиодные фары. Автомобилю необходимо иметь также клавиши управления аудиосистемой на руле, систему экстренного оповещения ЭРА-ГЛОНАСС, мультимедийную систему с восьмидюймовым цветным экраном. Салон машины должен быть отделан тёмной кожей, заднее стекло, передние и задние сиденья обогреваться. Цвет кузова — белый перламутр. Гарантия седана должна составлять 100 000 км или 3 года с момента начала эксплуатации.

Согласно указанным техническим и внешним характеристикам, одним из наиболее вероятных вариантов может являться Toyota Camry, которая подходит по описанию в двух богатых комплектациях — Luxe Safety и Prestige. Примечательно, что даже Camry можно купить значительно дешевле: цены на базовую комплектацию начинаются от 1 млн 573 тыс рублей. Однако по техзаданию гордуме нужен мощный 183-сильный мотор объемом 3,5 литра и множество премиальных опций.

По неподтвержденной информации Camry покупают для нового спикера Вадима Раудштейна.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Наверх