В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

Чем труднее, тем интереснее. Мэр прокомментировал арест муниципального имущества

На встрече с журналистами городских средств массовой информации, глава Нижнего Тагила Сергей Носов поделился мыслями по поводу ареста муниципального имущества судебными приставами.

Сотрудники Межрайонного отдела по исполнению особых исполнительных производств в первый раз нагрянули в мэрию в конце марта, вернулись в середине апреля. За долги администрации города приставы арестовали три муниципальных здания, выставленных на торги, а также более десяти единиц служебного транспорта.

Долг в размере 24 миллионов рублей перед ООО «Управляющая компания городским электротранспортом»  висит на муниципалитете с 2011 года. Как объяснил мэр, транспортная компания обанкротилась и продала долг предпринимателю не из Нижнего Тагила.

- Мы вынуждены будем выполнить свои обязательства. Не сказать, что сумма задолженности принципиальная, но в условиях сложной экономической ситуации каждая копейка на счету, — заметил Сергей Носов. – Мы тоже взымаем долги за аренду муниципального имущества и земли более чем на 80 миллионов рублей. Эти деньги должны пойти на пополнение бюджета. Но почему-то в отношении муниципалитета приставы рвения не проявляют, а хочется, чтобы закон выполнялся в обе стороны.

Градоначальник также отметил, что к действиям судебных приставов у него осталось много вопросов. Например, они занизили стоимость муниципального автотранспорта во время его оценки, а изъятие авто происходило с нарушениями. Мэрия уже направила жалобу в прокуратуру.

При этом мэр Носов нашёл в сложившейся ситуации плюсы. Он попросил журналистов передать «спасибо» тагильчанам, которые в соцсетях писали слова поддержки. Некоторые даже предлагали свою помощь – подвозить слуг народа на работу.

- На самом деле — чем труднее, тем интереснее. У нас изъяли служебный транспорт, значит, будем больше работать на местах, реже ездить на совещания в Екатеринбург. Я вообще считаю, что чиновникам нужно ездить на автобусе, там можно много полезной информации почерпнуть.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
По материалам: ИА «Все новости»
Наверх