В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

Благоустраивать Ленинградский проспект будет МУП «Тагилдорстрой»

Администрация Нижнего Тагила подвела итоги электронного аукциона по поиску подрядчика на благоустройство Ленинградского проспекта. На закупку заявилась одна компания - муниципальное предприятие «Тагилдорстрой», с ней заключат контракт по начальной цене 223,9 млн рублей.

Согласно техзаданию, ремонт коснется пешеходной территории нечетной стороны Ленинградского проспекта на участке от Дзержинского проспекта до улицы Зари. Работы в 2022 году не завершат, как планировалось ранее. Благоустройство разделено на три этапа, объект должен быть введен в эксплуатацию не позднее 15 октября 2025 года. Причина в том, что Свердловская область на треть урезала финансирование Нижнего Тагила в сфере благоустройства на 2022 год. По нож, помимо Ленинградского проспекта (в этом году запланировано выделить 12,8 млн руб.), пустили набережную в Висимо-Уткинске и несколько дворовых территорий.

Напомним, весной жители Нижнего Тагила выбирали дизайн-эскизы будущего Ленинградского проспекта, как позже выяснилось, картинки были скопированы с проектов благоустройства улиц Москвы пятилетней давности.

Помимо Ленинградского проспекта МУП «Тагилдорстрой» в 2022 году займется ремонтом парка металлургов стоимостью 95,1 млн рублей. Итоги соответствующей закупки подвели в начале декабря.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Наверх