В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

Арбитражный суд Свердловской области прекратил дело по банкротству корпорации Уралвагонзавод

Арбитражный суд Свердловской области прекратил дело по банкротству корпорации «Уралвагонзавод». Соответствующая информация опубликована в электронной картотеке дел арбитража.

Банкротный иск против УВЗ 3 мая подал воронежский Завод по выпуску тяжелых механических прессов из-за долга в 12,256 млн рублей. Однако 6 июня суд вернул предприятию заявление, из-за того что истец не предоставил все необходимые документы.

Четвертого июля было опубликовано определение суда, в котором говорится об отказе во введении наблюдения в отношении УВЗ. «Производство по делу о банкротстве прекратить, — говорится в документе. — Определение может быть обжаловано в порядке апелляционного производства».

Ранее корпорация «Уралвагонзавод» была передана Ростеху. В результате на предприятии сменился генеральный директор. Вместо Олега Сиенко УВЗ возглавил бывший замминистра промышленности РФ Александр Потапов. Позднее Нижний Тагил лишился выставки Russia Arms Expo, курируемой заводом.

В июне московские сотрудники Уралвагонзавода написали жалобу в прокуратуру на свое руководство. В письме работники заявили о невыплаченных премиях и задержках зарплаты, а также обвинили начальство в дискриминации «по месту работы».

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
По материалам: ura.ru
Наверх