В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

58 управляющих компаний Нижнего Тагила не заключили договоры с новым поставщиком электричества

3952 юридических лица в Нижнем Тагиле, Невьянске и Горноуральском округе должны были заключить договоры с новым гарантирующим поставщиком электричества «Нижнетагильской энергосбытовой компанией». 683 до сих пор не сделали этого. В их числе 58 управляющих компаний и ТСЖ, а также 24 бюджетные организации, сообщает ИА «Все новости».

«Все договоры выданы на руки юридическим лицам. В рамках действующего законодательства потребители должны были подписать договоры энергоснабжения в течение двух месяцев, а именно в срок до 1 декабря 2019 года. На сегодня 683 договора не подписаны со стороны клиентов компании», — заявил генеральный директор НТЭСК Сергей Московкин.

Также за два месяца работы нового гарантирующего поставщика ряд управляющих компаний и ТСЖ уже накопили задолженность в 31 млн руб. Остальные юрлица — 17,4 млн руб. Уже на предстоящей неделе НТЭСК готова провести первые отключения должников после выдачи предупреждений.

Гарантирующий поставщик электроэнергии в Нижнем Тагиле, Невьянске и Горноуральском округе сменился 1 октября 2019 года, им стало АО «Нижнетагильская энергосбытовая компания», совместное предприятие ПАО «Т плюс» и Энергосбытовой компании «Восток». До НТЭСК функции поставщика временно выполняла компания «МРСК Урала», она вынужденно взяла их на себя после того как у «Роскоммунэнерго» отняли право быть гарантирующим поставщиком из-за крупных долгов.

Читать по теме: «Роскоммунэнерго» несколько лет собирало деньги с тагильчан за электричество. Компанию обанкротили, миллиард пропал

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
По материалам: ИА «Все новости»
Наверх