В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

Тагильские чиновники не нашли «безнал» в автобусе

Администрация Нижнего Тагила провела проверку на предмет установки терминалов безналичной оплаты проезда в автобусах. Напомним, транспортники должны были ввести «безнал» до 1 января 2024 года — такое требование муниципальных контрактов от 2021 года, но к указанной дате лишь один из трех перевозчиков частично выполнил обязанность.

Представители Службы заказчика городского хозяйства провели комиссионный осмотр автобуса, осуществляющего перевозку пассажиров по маршруту № 58, в результате которого было установлено отсутствие оборудования для безналичной оплаты проезда. Перевозчику ООО «Тагилавтосервис» выставили претензию с требованием оплатить штраф за неисполнение обязательств в размере 5 тыс. рублей — такая сумма предусмотрена контрактом.

Отметим, в Нижнем Тагиле автобусные перевозки осуществляют три частные компании. В ближайшее время с ними планируют расторгнуть контракты, чтобы заключить новые. Главное изменение — транспортникам будут оплачивать из бюджета работу исходя из пройденных километров. На эти цели в текущем году предусмотрено порядка 60 млн руб.

Параллельно с 1 марта заработал муниципальный перевозчик, которому передали семь из 44 городских маршрутов.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Наверх