В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

Тагильские власти рассказали, зачем расторгают контракты со всеми перевозчиками и что будет дальше

Тагильские власти рассказали, зачем расторгают контракты со всеми перевозчиками и что будет дальше
Фото: пресс-служба мэрии Нижнего Тагила

Администрация Нижнего Тагила расторгнет контракты со всеми автобусными перевозчиками, чтобы заключить новые, которые будут предусматривать оплату транспортникам из бюджета. Взамен горожане наконец-то получат безналичную оплату проезда и возможность отследить автобусы на карте, сообщили в мэрии.

«Как уточняют в управлении городским хозяйством, после расторжения контрактов заключат новые. Согласно им, платить за транспортную работу компаниям-перевозчикам будут по факту проделанной работы (за километраж). Сведения будут фиксироваться в Региональной навигационной системе транспортного комплекса Свердловской области. Кроме того, автобусы на маршрутах можно будет посмотреть на специальной интерактивной карте. Предварительно, новые контракты заключат в апреле. К этому моменту компании-перевозчики должны обеспечить все автобусы терминалами для безналичной оплаты проезда», — рассказали в администрации.

Сейчас 44 маршрута обслуживают три частные компании: «Техноком», «Фирма ТАС» и «Объединение «Союз-НТ». С 1 марта в городе заработает муниципальный автобусный перевозчик, который на старте получит 7 маршрутов (их список мы публиковали здесь). Еще одно нововведение: впервые бюджет потратит порядка 60 млн руб. на компенсацию работы транспортников.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Наверх