В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

В Нижнем Тагиле ищут инвестора для завершения пятиэтажного долгостроя в центре города

В Нижнем Тагиле ищут инвестора для завершения пятиэтажного долгостроя в центре города
Фото: avito

В Нижнем Тагиле пытаются разморозить возведение недостроенного пятиэтажного здания по адресу ул. Огаркова, 5 в районе бывшего «Северного Урала». На Avito появилось объявление о поиске инвестора для завершения работ при том, что объект был изъят администрацией. В марте мэрия выставляла здание на продажу по цене 61 млн рублей, но оно не заинтересовало потенциальных покупателей и торги не состоялись.

Согласно опубликованному объявлению на Avito, в торгово-офисный центр уже вложено 95 млн, но нужно еще 70-90 млн рублей. Доходность от сдачи объекта оценили в сумму от 2 млн рублей.

«В центре города Нижний Тагил продается недостроенный торгово-офисный центр, 6-ти этажное здание площадью 4500 кв. м из них полезная площадь около 3000 кв.м. Есть готовый проект, согласно которому в цокольном этаже расположена парковка на 40 машиномест, а так же 80 парковочных мест на открытой местности. Все коммуникации, выделенная мощность на весь объект 300 кВт. На данном этапе в объект вложено 95 млн. рублей. Необходимо инвестировать в этот центр около 70 до 90 млн. рублей , где доходность от сдачи объекта в аренду от 2 млн. рублей. Сумма бюджета помещения под ключ, с эскалаторами и лифтами, около 100 млн. рублей. Отличное расположение на центральной улице города, вблизи парка отдыха, рядом остановка общественного транспорта. Активный автомобильный и пешеходный трафик, деловой центр города», — говорится в объявлении.

Напомним, недострой был изъят у ООО «Офис центр» — с компанией в 2019 году заключили договор на завершение строительства на арендованном участке, но работы так и не начались. Мэрия подала иск в арбитражный суд, который в сентябре 2022 года удовлетворил требования чиновников и изъял объект у компании. Стоит отметить, что «Офис центр» не возражал против такого решения.

Согласно опубликованной документации, здание общей площадью 4,5 тыс. кв.м готово на 69%. Предполагалось, что это будет торгово-офисный центр с подземным гаражом-стоянкой. Строительство началось в 2013 году, однако спустя год работы были заморожены.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Наверх