В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

В центре Нижнего Тагила продают пятиэтажный недострой, который изъяли у частника

Мэрия Нижнего Тагила выставила на торги недостроенное пятиэтажное здание по адресу ул. Огаркова, 5 в районе бывшего «Северного Урала». Начальная цена объекта — почти 61 млн рублей.

Напомним, недострой был изъят у ООО «Офис центр» — с компанией в 2019 году заключили договор на завершение строительства на арендованном участке, но работы так и не начались. Мэрия подала иск в арбитражный суд, который в сентябре 2022 года удовлетворил требования чиновников и изъял объект у компании. Стоит отметить, что «Офис центр» не возражал против такого решения.

Согласно опубликованной документации, здание общей площадью 4,5 тыс. кв.м готово на 69%. Предполагалось, что это будет торгово-офисный центр с подземным гаражом-стоянкой. Строительство началось в 2013 году, однако спустя год работы были заморожены.

Учредителями ООО «Офис центр» являются экс-мэр Нижнего Тагила Николай Диденко, Евгений Попов и Вадим Батарев. После конфликта бывших бизнес-партнёров, Батарева в 2020 году суд признал банкротом. Арбитражный управляющий начал распродажу его имущества, крупнейшее из которых — доля в ТЦ «Александровский пассаж».

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Наверх