В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

Тагильским чиновникам установили 6 надбавок к окладу. Сколько теперь получают в администрации?

Городская дума Нижнего Тагила изменила порядок начисления оплаты труда муниципальных служащих с 1 июля, утвердив соответствующее предложение администрации. Как ранее сообщалось, в среднем оклады повысили на 30%, приведя их к единому значению вне зависимости от отделов и структур администрации.

Ранее мы рассказывали, сколько теперь будут получать мэр, спикер гордумы, депутаты (которые работают на постоянной основе), председатель, заместитель и аудиторы Счетной палаты. Теперь речь пойдёт о муниципальных служащих — таких в администрации почти 500 человек.

Их оплата труда также состоит из должностного оклада и ряда дополнительных выплат, которых может быть шесть:
1) ежемесячная надбавка к должностному окладу за классный чин муниципального служащего;
2) ежемесячная надбавка к должностному окладу за особые условия муниципальной службы;
3) ежемесячная надбавка к должностному окладу за выслугу лет;
4) ежемесячная процентная надбавка к должностному окладу за работу со сведениями, составляющими государственную тайну;
5) премия по результатам работы;
6) материальная помощь.

Оклад

Оклад зависит от должности муниципальной службы и варьируется от 11,5 тыс. рублей для специалиста первой категории до 47 тыс. у заместителя мэра.

Оклады в администрации Нижнего Тагила:

Оклады в Нижнетагильской городской думе:

Оклады в территориальных органах мэрии:

Надбавка за классный чин

Муниципальным служащим положены ежемесячные надбавки за классный чин в размере от 10 до 20% от оклада.

Надбавка за особые условия

Помимо этого, чиновникам положены ежемесячные надбавки за особые условия муниципальной службы в размере от 80 до 160% от оклада.

«Размер ежемесячной надбавки за особые условия муниципальной службы по решению представителя нанимателя (работодателя)может увеличиваться в зависимости от стажа работы муниципального служащего, результатов аттестации, изменения условий муниципальной службы», — указано в документе.

Надбавка за выслугу лет

Чиновникам выплачивают ежемесячную надбавку за выслугу лет от 10% (стаж 1-5 лет) до 40% (свыше 15 лет) от оклада.

Надбавка за работу со сведениями, составляющими государственную тайну

Муниципальным служащим, допущенным к государственной тайне ежемесячно выплачивается надбавка от 5 до 75% к окладу в зависимости от степени секретности и объема сведений, к которым они имеют доступ.

Премия

Чиновники могут рассчитывать на премии в размере 75% от оклада.

«Премирование муниципальных служащих по результатам работы производится в целях повышения эффективности их деятельности и уровня ответственности за выполнение возложенных на муниципальных служащих задач и функций. Премирование муниципальных служащих осуществляется по результатам работы за отчетный период (календарный месяц) и производится в пределах утвержденного фонда оплаты труда», — говорится в документе.

Материальная помощь

Выплата материальной помощи производится при уходе муниципального служащего в ежегодный оплачиваемый отпуск в размере двух должностных окладов. При наличии экономии фонда оплаты труда «в целях обеспечения социальной защищенности муниципальных служащих» премию могут выплатить и в иных случаях, к примеру при рождении ребёнка, заключением брака или смертью близкого человека.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Наверх