В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

Чиновники Нижнего Тагила хотят повысить себе зарплаты

С июля 2023 года зарплата муниципальных служащих Нижнего Тагила может вырасти — соответствующее решение одобрили местные депутаты на профильной комиссии, сообщает АН «Между строк». В числе аргументов чиновников — рост оплаты их труда отстаёт от среднего по городу.

«За последние годы уровень заработной платы работников органов местного самоуправления значительно отстаёт от роста заработной платы в среднем. И если принимать во внимание, что зарплата в Нижнем Тагиле выросла на 21,6% за период с 2021 года по первый квартал 2023-го, то за аналогичный период рост зарплаты в администрации составил всего 2%», — сказал заместитель мэра по финансово-экономической политике Алексей Бурдилов.

С 1 июля размеры должностных окладов планируют поднять в среднем на 30%. На эти цели нужно более 60 млн рублей до конца года. Их хотят изыскать за счёт остатка средств, образовавшихся в бюджете города.

Напомним, что весь заработок муниципальных служащих складывается из оклада, надбавки за классный чин, премиальной части и уральского коэффициента.

Окончательное решение примут депутаты на очередном заседании гордумы.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Наверх