В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

Подрядчик многомиллионных строек Нижнего Тагила «Уралстроймонтаж» несколько месяцев не платит зарплату. Люди объявили забастовку

Сотрудники строительной компании ООО «Уралстроймонтаж» несколько месяцев не получают зарплату. Люди объявили забастовку, сообщает «Телекон».

22 мая часть рабочих вышла на ремонтируемый участок Быкова - Максима Горького, но они ничего не делали. Нет оплаты, нет и работы. На следующий день, в ожидании реакции начальства, акцию протеста попробовали повторить. Руководство «Уралстроймонтажа», по словам рабочих, отреагировало так: если в течение часа не начнёте работать, пишите заявление на увольнение. Порядка десяти человек подали на расчёт. Издание обратилось в «Уралстроймонтаж» за комментарием, на что попросили сделать письменный запрос. Сотрудники компании утверждают, что зарплату не получают 500 человек как минимум 4 месяца.

Напомним, «Уралстроймонтаж» является основным подрядчиком многомиллионных городских строек: в 2015 году компания занималась реконструкцией набережной «Тагильская лагуна», стоимостью около 500 млн рублей; строительством комплекса доменной печи № 7 «ЕВРАЗ НТМК»; участвовала в реконструкции моста по улице Фрунзе.

С прошлого года компания занимается капитальным ремонтом Космонавтов, Быкова, Грибоедова за 784 млн рублей, однако уже весной на новых дорогах появились огромные лужи. Также в 2017 году ООО «Уралстроймонтаж» выиграл электронный аукцион на строительство автомобильных дорог в микрорайоне «Муринский» на общую сумму в 551,1 млн рублей.

Только в 2017 году общая сумма контрактов по ремонту и строительству дорог, заключенных ООО «Уралстроймонтаж», составила 1,3 млрд рублей. Как пишет tagilcity.ru со ссылкой на данные системы СПАРК, за последние 3 года чистая прибыль компании составила 133,7 млн рублей.

Как заявляет компания на своем официальном сайте, «в настоящее время "Уралстроймонтаж" является для горожан олицетворением качества и стабильности».

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Наверх