В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

Перестраивать привокзальную площадь будет МУП «Тагилдорстрой»

Подведены итоги конкурса на реконструкцию привокзальной площади в Нижнем Тагиле. На закупку заявился один претендент - муниципальное предприятие «Тагилдорстрой». С ним заключат контракт по начальной цене в 276,7 млн рублей.

Напомним, входные ворота в город ждет кардинальная реконструкция. Во-первых, полностью изменится движение транспорта на данном участке. От овальной схемы с парковкой автобусов по центру откажутся в пользу прямой дороги на улице Садовой и одного перекрестка с проспектом Строителей. Возле данного пересечения установят памятную стелу «Нижний Тагил - город трудовой доблести» - по замыслу администрации она должна стать доминантой обновленного пространства. В районе гостиницы «Тагил» появится две парковки на 90 мест, еще одну - также на 90 мест - построят на другой стороне ул. Садовой возле трамвайных путей. Стоянку и остановку автобусов уведут за трамвайные пути - большую площадку расположат в районе авто- и ж/д вокзалов на ул. Товарный двор.


На схеме: 1 - привокзальная площадь со стелой «Тагил - город трудовой доблести»; 2 - парковка на 67 мест; 3 - парковка на 24 места; 4 - парковка на 90 мест; 5 - площадка автопаркинг с посадочными местами для общественного автотранспорта; 6 - торговые павильоны; 7 - туалеты

Данный проект обошелся бюджету в 11,7 млн рублей, подрядчиком выступило ООО «Уральский дорожный научно-исследовательский центр» из Екатеринбурга.

Помимо реконструкции площади, еще несколько десятков миллионов потратят на установку стелы.

Как тагильчане будут передвигаться во время ремонтных работ ранее рассказали в администрации

В 2022 году МУП «Тагилдорстрой» является генподрядчиком многих крупных городских строек: ремонта городского Дворца детского и юношеского творчества (366 млн), очистки Черноисточинского пруда (441 млн), благоустройства парка культуры и отдыха металлургов (95 млн), а также ремонтов дорог в рамках нацпроекта.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Фото: пресс-служба мэрии Нижнего Тагила
Наверх