В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

Нижний Тагил выкупит у частника котельную, чтобы потратить треть миллиарда на её ремонт

Нижнетагильская городская дума разрешила администрации приобрести в муниципальную собственность у ООО «ГрузАвтоТранс» два здания котельной, расположенной по адресу ул. Высокогорская, 42. По независимой оценке рыночная стоимость объекта общей площадью более 1 тыс. кв.м составляет почти 4 млн рублей.

«Данная котельная включена в схему теплоснабжения Нижнего Тагила на период до 2034 года, в соответствии с Комплексным планом мероприятий по снижению выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух Нижнем Тагиле, в рамках федерального проекта «Чистый воздух» национального проекта «Экология», запланированы мероприятия по реконструкции муниципальных газовых котельных. Для этого, в том числе, будут приобретены в муниципальную собственность здания котельной и паровой котельной, расположенных по адресу: Высокогорская, д. 42», — сообщили в пресс-службе гордумы.

По данным ИА «Все новости», долгое время объектом владело МУП «ПЖЭТ» Ленинского района, но после банкротства котельную продали. На данный момент город её арендует у компании «ГрузАвтоТранс».

После покупки котельную реконструируют за счёт федпроекта «Чистый воздух»: соответствующий контракт уже заключили с АО «Регионгаз-инвест» — эта компания снабжает теплом часть города вместо обанкротившегося МУП НТТС. Котельная на Высокогорской станет самым дорогим объектом в списке — на неё потратят 291 млн рублей из общих 601 млн.

Оставшуюся сумму разделят на реконструкцию еще четырёх котельных: Сокол в селе Покровское-1 (40 млн руб.), УПИ на ул. Красногвардейской (143 млн), № 21 на ул. Ангарской (30 млн) и № 31 на ул. Проезжей в районе профессионального училища (97 млн).

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Наверх