В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

Нижний Тагил стал лидером по росту тарифов на «коммуналку». Увеличить их просил мэр Пинаев

В Свердловской области с 1 декабря досрочно выросла плата за коммунальные услуги. В большинстве муниципалитетов она изменится не более чем на 9,5%, но Нижний Тагил исключение, сообщили в департаменте информполитики региона.

Обычно тарифы повышаются в июле, однако в этом году правительство России перенесло сроки с лета 2023 года на 1 декабря 2022 года. Федеральным кабмином установлены предельные значения, на которые могут вырасти тарифы в субъектах. Для Свердловской области этот предел составляет 9% в среднем по региону с предельно допустимым отклонением по муниципальным образованиям до +2%.

«Согласно утвержденному на областном уровне решению в подавляющем большинстве муниципалитетов индексация тарифов на коммунальные услуги будет ограничена 9,5%. Исключением стали города Каменск-Уральский и Нижний Тагил. Депутаты местных дум здесь попросили об установлении более высоких значений – до 11,1%, чтобы реализовать крупные инвестиционные программы в сфере ЖКХ, призванные обновить коммунальную инфраструктуру, сделать ее более надежной и безопасной», — сообщили в правительстве Свердловской области.

Напомним, инициатором дополнительного увеличения тарифов персонально для тагильчан выступил мэр Владислав Пинаев.

Сколько теперь жители Нижнего Тагила будут платить за воду и отопление можно посмотреть здесь.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Наверх