В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

Чемезов рассказал о состоянии «Уралвагонзавода»

Чемезов рассказал о состоянии «Уралвагонзавода»
Фото: Петр Кассин / «Коммерсантъ»

Генеральный директор «Ростеха» Сергей Чемезов в интервью РБК заявил, что госкорпорация получила «Уралвагонзавод» в тяжелом состоянии, теперь работу предприятия удалось стабилизировать. По словам руководителя, у УВЗ сейчас 87 млрд рублей долгов по кредитам.

«На момент передачи в "Ростех" было несоизмеримо больше, конечно. Помогли им выправить ситуацию», - сказал Чемезов.

По его словам, концерн вышел на уровень собственной окупаемости.

«Они сейчас практически вышли на уровень собственной окупаемости. Те кредиты, которые у них остались, покрывают за счет собственных средств. Все проблемное закрыто», - резюмировал глава «Ростеха».

Ранее УВЗ анонсировал перепрофилирование мощностей гражданского направления из-за профицита вагонов на рынке. Компания лоббировала сокращение срока службы подвижного состава.

«На сегодняшний день сроки уже определены для каждого типа вагонов, исходя из их конструкции. Спрос на вагоны остается, производство не остановлено, работает в полной мере, в полном объеме», - сказал Чемезов.

Напомним, в декабре 2016 года указом президента «Уралвагонзавод» был передан «Ростеху». Через несколько месяцев Александр Потапов сменил Олега Сиенко на посту генерального директора.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Наверх