В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 486
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

Уроженец Нижнего Тагила Олег Шатов из своего кармана заплатил «Зениту» 25 миллионов, чтобы его на полгода отпустили в «Краснодар»

Полузащитник петербургского «Зенита» и национальной сборной России Олег Шатов остаток сезона-2017/18 проведет в футбольном клубе «Краснодар», пишет rbc.ru. Как сообщает пресс-служба команды из столицы Кубани, хавбек перешел в стан «быков» на правах аренды с опцией последующего выкупа его трансфера.

По информации издания «Спорт-Экспресс», чтобы выступать за «быков» до конца сезона-2017/18 хавбек выплатит из своих личных средств 25 млн руб. Еще 10 млн рублей «Зенит «получит в том случае, если футболист выйдет на поле в матче команд из Краснодара и Санкт-Петербурга в 25-м туре чемпионата России. В случае, если руководство клуба из столицы Кубани примет решение приобрести полузащитника после окончания срока аренды, его трансфер обойдется «Краснодару» в 5 млн евро, утверждает источник.

Олег Шатов перешел в «Зенит» в 2013 году. В составе санкт-петербургского клуба он стал чемпионом России, выиграл Кубок страны и дважды победил в Суперкубке. В этом сезоне Шатов вышел на поле в 13 матчах и не забил ни одного гола. В последнем перед зимним перерывом матче против «Ахмата» тренер «Зенита» Роберто Манчини выпустил Шатова на замену во втором тайме, а затем снял с игры, сделав обратную замену.

Журналист Василий Уткин, комментируя эпизод, заявил, что Манчини тем самым унизил игрока.

«Начнем с того, что этот болван выпустил левого нападающего Шатова играть справа в защите. Заметьте, я не назвал имя, просто утверждаю, что решение мог принять только болван. Кто его принял — понятия не имею. У меня нет ощущения, что все решения в «Зените» принимает Манчини.​ Манчини еще и убрал потом Шатова, которого выпускал на замену. Ну что это? Просто взял и унизил своего футболиста. Шарфоносец в потемках», — сказал Уткин в эфире радио «Эхо Москвы».

«Зенит» после первой части первенства идет на втором месте в чемпионате России, отставая от «Локомотива» на восемь очков. «Краснодар» занимает четвертую позицию, набрав на одно очко меньше, чем «Зенит».

По оценкам авторитетного немецкого портала Transfermarkt, нынешняя трансферная стоимость Шатова составляет 8,5 млн евро.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Наверх