В центре Нижнего Тагила столкнулись две легковушки: обе ехали на запрещающий сигнал 22

Фото: Инцидент Нижний Тагил
Наши новости в Читать в MAX

Авария произошла на перекрёстке улиц Газетная — Первомайская вечером 25 мая: 28-летний водитель Лада Приора проехал на запрещающий сигнал светофора, в результате чего столкнулся с Hyundai Creta под управлением 25-летнего водителя, который также ехал на запрещающий сигнал, сообщили в отделении пропаганды отдела Госавтоинспекции паблику «Инцидент Нижний Тагил».

Водитель отечественной легковушки получил ушиб мягких тканей головы и был отпущен домой. Его 28-летний пассажир госпитализирован с ушибом головного мозга и субарахноидальным кровоизлиянием в правой теменной области.

Добавим, на данном перекрестке организован трехфазный режим работы светофора.

Фото: Инцидент Нижний Тагил

Комментарии  

-4 35 #1 Апостол 26.05.2026 12:24
Два крутых парня
Цитировать
-1 38 #2 Валерий 26.05.2026 12:39
Природа милостива к окружающим. "Особо одаренные" разберутся друг с другом самостоятельно...
Цитировать
-2 11 #3 гость 26.05.2026 12:44
белую качественно уработали..
Цитировать
-2 17 #4 новичокс 26.05.2026 12:56
Love is...
- это первый нелепый поцелуй, когда мчишься навстречу судьбе, не видя препятствий и запретов :P
Цитировать
-2 47 #5 Алексейй 26.05.2026 13:31
Вспомнилось стихотворение из детства".... этим утром очень рано утонули два барана. "
Цитировать
-10 73 #6 Простолюдин 26.05.2026 13:33
Часто вижу движение на красный. Причина очевидна: организация движения, избыток светофоров и времени простоя на них. Бестолковость и формализм.
Цитировать
-3 38 #7 Диффузор с электровентиляторами в сборе 26.05.2026 13:38
Надо сделать не три, а тридцать три фазы.
Цитировать
0 25 #8 Родственник 26.05.2026 13:53
Ушиб головного мозга это было серьезно возможно и раньше
Цитировать
-2 13 #9 Адекват 26.05.2026 14:19
Цитирую Диффузор с электровентиляторами в сборе:
Надо сделать не три, а тридцать три фазы.

И что? На красный ехать не будут?
Цитировать
0 12 #10 Балбес 26.05.2026 15:08
Это не новость- это обыденность. :-)
Цитировать
0 10 #11 Мимо проходил 26.05.2026 15:54
По новой моде пассажир приоры, не будь терпилой, обязан подать в суд на обоих. Он ведь как бы не причем. Типа, мамой клянусь, просил не гнать, умолял.
Цитировать
0 12 #12 Vikont 26.05.2026 16:30
Люди, не бейтесь, соблюдайте правила!!! В городе на вас уже не хватает автосервисов и специалистов!!! :P
Цитировать
0 8 #13 миха 26.05.2026 17:52
Только у нас, в России, при обгоне по встречке можно получить удар в зад. Это не мои слова, классика
Цитировать
-4 2 #14 Влад 26.05.2026 18:01
21 век, это век скоростей. Все куда то торопятся. А спроси таких торопыг - Куда спешишь? - Он не ответит, потому как просто неохота стоять на очередном светофоре. Вот тут и кроется ловушка - желтый сигнал. Красный светофор еще как то дисциплинирует лихачей, да и то не всегда.
А желтый.....Считаю, что нужно убрать желтый сигнал светофора. Он как бы предупреждающий, но не запрещающий, потому часто аварии именно из за желтого светофора. Один считает, что еще успевает, другой считает, что уже можно начинать движение. В итоге оба не виноваты, но сошлись в одной точке
Цитировать
-2 4 #15 Андрей 26.05.2026 19:52
Перекресток Черных Фрунзе, постоянно ездят на желтый и на красный умудряются. Нафига 4 камеры на новых столбах? А где наказание? А нет его. Вот вам и ответ почему ездят на запрещающие сигналы светофора. Нет неотвратимости наказания.
Цитировать
-1 3 #16 Всё обычно 26.05.2026 21:09
Биба и Боба два дол-ба! Уважение товарищи на дорогах и всё будет хорошо! Это касается всех участников движения! Не надо считать себя " Я Дартаньян, остальные нехорошие люди!
Цитировать
0 3 #17 ШарлТаг 26.05.2026 21:58
Оба на запрещающий!
Цитировать
0 3 #18 Васья ПупкинЪ 26.05.2026 22:35
Два нарушителя ПДД получили черепные травмы - вот отрадный результат отсутствия мозга!
Цитировать
-2 0 #19 Васья ПупкинЪ 26.05.2026 22:36
Цитирую Влад:
21 век, это век скоростей. Все куда то торопятся. А спроси таких торопыг - Куда спешишь? - Он не ответит, потому как просто неохота стоять на очередном светофоре. Вот тут и кроется ловушка - желтый сигнал. Красный светофор еще как то дисциплинирует лихачей, да и то не всегда.
А желтый.....Считаю, что нужно убрать желтый сигнал светофора. Он как бы предупреждающий, но не запрещающий, потому часто аварии именно из за желтого светофора. Один считает, что еще успевает, другой считает, что уже можно начинать движение. В итоге оба не виноваты, но сошлись в одной точке

Надо вместо жёлтого применять красны и зелёный с бегущими цифрами и ввести правило что на цифру "7" разрешается только завершать проезд перекрёстка.
Цитировать
-5 5 #20 Васья ПупкинЪ 26.05.2026 22:38
Главное ЗЛО - трёхфазный светофор с избыточно длинными фазами.
Цитировать
-2 7 #21 321 26.05.2026 22:51
Заборчики пинаевские разлетелись как шрапнель, реально опасный самопал :-x
Цитировать
-1 3 #22 Илья Муромец 27.05.2026 09:34
Таких оленей не жалко, пускай бьются. Лишь посторонних не зацепили.
Цитировать

Добавить комментарий

Комментарии с зарубежных IP-адресов не принимаются. Запрещены оскорбления, мат, использование разных имён.


Нажимая кнопку отправить, я соглашаюсь с политикой обработки персональных данных и даю согласие на их распространение.
Наверх
×
Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая пользование данным сайтом, вы даёте согласие с политикой в отношении обработки персональных данных.