В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила

В Нижнем Тагиле пьяный пенсионер без прав протаранил автобус 28

В Нижнем Тагиле пьяный пенсионер без прав протаранил автобус
Фото: группа «Инцидент Нижний Тагил» во «ВКонтакте»

Авария произошла днём 5 июня на Ленинградском проспекте на Вагонке. По предварительным данным ГИБДД, 68-летний водитель «Лады Гранты» врезался во впереди идущий автобус ПАЗ под управлением 65-летнего мужчины, который остановился на красный сигнал светофора.

В аварии пострадал виновник: с ушибом грудной клетки он госпитализирован. Мужчина оказался пьян: прибор показал 1,415 мг/л этилового спирта в выдыхаемом воздухе. Выяснилось, что в 2023 году его уже лишали прав на 19 месяцев за пьяное вождение. Теперь ему грозит уголовная ответственность, сообщает паблик «Инцидент Нижний Тагил» со ссылкой на Госавтоинспекцию.

Также за несоблюдение безопасной дистанции и управление автомобилем без прав автоинспекторы привлекли водителя к административной ответственности по части 1 статьи 12.15 КоАП РФ и по части 2 статьи 12.7 КоАП РФ.

Автобус двигался по маршруту № 55, в нём находилось 15 пассажиров, никто не пострадал.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила

Мат, оскорбления и флуд не допускаются.

Комментарии  

-7 31 #1 Балбес 09.06.2024 11:36
Мощный дед однако :P
Цитировать
-14 41 #2 Гость 09.06.2024 11:47
Молодец дедуля! 68 лет ,а душой молод, все приключений ищет на свою задницу! :lol: :lol: :lol:
Цитировать
-3 57 #3 Нижнетагильчанин 09.06.2024 12:07
68 лет, а мозгов не нажил....А может было чуть-чуть и те пропил..... Мои соболезнования автобусу.
Цитировать
-6 55 #4 Мальчик 09.06.2024 12:16
Это месть за пенсионную реформу. :lol:
Цитировать
-2 33 #5 Пройдоха Кхе 09.06.2024 13:05
Старики -разбойники
Цитировать
-1 15 #6 Прохожий 09.06.2024 13:12
На борту авто не хватает надписи " Эх, прокачу! "
Цитировать
-6 27 #7 гость 09.06.2024 13:15
68-летний бандерлог 8)
Цитировать
-14 18 #8 тот самый из семейства Пупкиных 09.06.2024 13:38
Ну и что такого? Я то же без прав езжу. Правила соблюдаю. Ни разу не попался ещё. Велосипед оснащён свето-звуковой сигнализацией.
Цитировать
-6 33 #9 Васья Пупкинъ 09.06.2024 13:43
Кроме пьяного дурака пострадавших нет, а он пострадавший от рождения.
Цитировать
0 6 #10 аввпавапвапв 09.06.2024 14:31
за неделю видел несколько пазиков которые стояли мертвые и без пассажиров по маршрутам.
очень хотелось бы узнать состояние автотранспорта.
Цитировать
-3 19 #11 алекс 09.06.2024 14:32
правильно.машину конфисковать.водиле срок.хорошо люди не пострадали.его дурака не жалко.
Цитировать
-4 25 #12 Сява 09.06.2024 15:01
А разьве в тагилле есть власть ? Всякое чушко братие рычит и пердит моторами, круглосуточно на улицах города мото и авто гонки..... ?? Нет хозяина в городе... или есть..., но он боится даже своей... тени. Тьфу на его !!!
Цитировать
-3 33 #13 Да блин! 09.06.2024 15:30
Это нифига не смешно. Пьяный за рулем - потенциальный убийца. Сколько случаев. когда вот такие ... убивают и калечат ни в чем не повинных детей. Пожестче бы надо с такими. И лишение прав - это не наказание. Оно никак не мешает им дальше рассекать бухими. Пора бы законодателям это осознать и другое наказание, более эффективное, ввести для таких.
Цитировать
-9 6 #14 Жанна 09.06.2024 15:38
Нужно ввести предрейсовый алкоконтроль через госуслуги для всех водителей.
Цитировать
-3 21 #15 Знающий 09.06.2024 15:44
Почему водители постоянно нарушают? Потому что нет реального наказания. Штрафы это лицензия. Захотел совершить преступление, заплати штраф. Ни кто не против, гаишники при деньгах, преступник на свободе. Вот такое пьяное рыло задавит ребёнка на глухо, заплатит штраф, немного денег кинет бывшим родителям и нормально.
Даже на тротуарах не безопасно. Водители и там безнаказанно едут.
Цитировать
-7 14 #16 Саня 09.06.2024 15:58
Зачетный дед! На таран пошел,намахннув для храбрости.
Цитировать
-2 14 #17 Алексейй 09.06.2024 17:16
Теперь как то и на пацанов ругаться не хочется, когда деды такое жгут :lol:
Цитировать
0 5 #18 Балбес 09.06.2024 18:41
Цитирую Мальчик:
Это месть за пенсионную реформу. :lol:

Кому ? Автобусу ?
Цитировать
-2 3 #19 Другая Елена 09.06.2024 19:00
Дед-оптимист.
Цитировать
-2 7 #20 Мудрый таксист 09.06.2024 20:12
Меня лишали за 0,3 с чем-то, после 2-х литров пива, выпитых за 4 часа, а тут 1,415 :o Это ж в уматину!
Цитировать
-2 3 #21 Знающий 09.06.2024 23:47
Цитирую Мудрый таксист:
Меня лишали за 0,3 с чем-то, после 2-х литров пива, выпитых за 4 часа, а тут 1,415 :o Это ж в уматину!

Тебя по хорошему в тюрьму посадить права напожизненно забрать.
Цитировать
0 2 #22 Демотиватор 09.06.2024 23:58
А я чё! Я ничё!!! Другие вон ездят с правами за 100 тысяч и им ничё! А как я чё, так сразу чё!
Цитировать
-3 1 #23 Сява 10.06.2024 05:07
Путинград - Рулит, а Тагил - Отдыхает. Вагонка - отдельный Город.
Цитировать
-2 11 #24 Люси 10.06.2024 08:31
Цитирую Да блин!:
Это нифига не смешно. Пьяный за рулем - потенциальный убийца. Сколько случаев. когда вот такие ... убивают и калечат ни в чем не повинных детей. Пожестче бы надо с такими. И лишение прав - это не наказание. Оно никак не мешает им дальше рассекать бухими. Пора бы законодателям это осознать и другое наказание, более эффективное, ввести для таких.

Единственный нормальный коммент.. Всем забавно, хихи, да хаха.. Это пьяный рецидивист! Хорошо, что на пути попался крепкий ПАЗик и обошлось без пострадавших. А могло бы быть по другому! Мог бы на тот свет кого-то отправить или покалечить!
Цитировать
0 1 #25 Ветеран 10.06.2024 11:05
Уже три года на пенсии а такой резвый.
Цитировать
0 7 #26 Румата Эсторский 10.06.2024 11:23
За второй раз под синькой, да ещё и лишенец, это мало того, что уголовка, это же ещё конфискация авто в пользу государства.

68 лет и ещё хватает здоровья бухать?
Хорошее здоровье у мужика. :D
Цитировать
0 2 #27 Шпала 10.06.2024 11:45
ГИБДД больше нет. С 28 мая переименовали обратно в ГАИ !!!!!!!
Цитировать
0 0 #28 Незнакомка 10.06.2024 12:48
Это что, эпидемия или бунд водителей-нарушителей?
Цитировать

Добавить комментарий


Наверх