В Нижнем Тагиле под колеса иномарки попал лось: раненое животное нашли на парковке 19

Фото: группа «Инцидент Нижний Тагил» во «ВКонтакте»
Наши новости в Читать в MAX

Утром 28 мая на Восточном шоссе легковушка сбила молодого лося, который забрел в городскую черту. По информации сообщества «Инцидент Нижний Тагил», впервые сохатого заметили на проезжей части около 07:25, когда он метался по дороге. Спустя 10-20 минут животное оказалось под колесами автомобиля.

«Впереди меня ехал мужик на Skoda Octavia, вот он-то, бедолага, и сбил этого лося», — поделился подробностями очевидец. По его словам, водитель не пострадал и для оформления аварии поехал в ГАИ.

Раненый лось сумел уйти с дороги, однако позже истекающее кровью животное заметили на парковке у Восточной проходной Коксохима. Зверь лег на землю и больше не мог двигаться самостоятельно, поэтому очевидцы вызвали оперативные службы по номеру «112». На момент публикации данных о дальнейшей судьбе пострадавшего животного не поступало.

Фото: группа «Инцидент Нижний Тагил» во «ВКонтакте»

Комментарии  

-54 18 #1 новичокс 28.05.2026 12:21
У кого-то выходные будут с котлетами, пельменями и запечённым мясом :-*

...а «мифическую» тушу ослика отвезут на хранение в арендованный мэрией "морозильник", якобы, для хранения и дальнейшего уничтожения этих "биологических отходов", путём кремации, где стоимость рассчитывается "умножением" килограммов массы, естественно, за счёт бюджета, по «акту уничтожения».
Цитировать
-43 77 #2 Апостол 28.05.2026 12:24
Бедное хивотное. А. Мужик на. Шкоде. Олень
Цитировать
-11 23 #3 МаЛчик 28.05.2026 14:12
Цитирую Апостол:
Бедное хивотное. А. Мужик на. Шкоде. Олень

Видимо не сильно задел. В Свердловской области только за эту весну уже два жмура при лобовом столкновении с лосем. И что он по твоему должен быть делать? Бегать за ним, первую помощь лосю оказывать? Лось убежал. Гибели животного нет. Есть разбитая машина, а может быть ещё +80 тысяч штрафа и повышенная осаго. Если нет КАСКО, в гаи лучше не ездить.
Цитировать
-29 14 #4 Бирман 28.05.2026 14:21
Цитирую Апостол:
Бедное животное. А. Мужик на. Шкоде. Олень

За сбитого лося в 2026 году предусмотрена компенсация ущерба государству в размере 80 000 рублей.
Найти и привлечь к ответственности!
Мин природы СО, Департамент по охране, контролю и регулированию использования животного мира Свердловской области - АУ!
Цитировать
-18 53 #5 Джонни 28.05.2026 14:21
Олень днём лося не увидел.. Не в лесу... Чтоб ты также маялся, как бедный сохатый. .
Цитировать
-4 75 #6 Саня 28.05.2026 15:03
Жалко лося...
Цитировать
-14 22 #7 Адекват 28.05.2026 15:41
Цитирую Бирман:
Цитирую Апостол:
Бедное животное. А. Мужик на. Шкоде. Олень

За сбитого лося в 2026 году предусмотрена компенсация ущерба государству в размере 80 000 рублей.
Найти и привлечь к ответственности!
Мин природы СО, Департамент по охране, контролю и регулированию использования животного мира Свердловской области - АУ!

А вот нифига было лосю по городу шляться. Ваша фраза должна выглядеть так:
привлечь к ответственности
Мин природы СО, Департамент по охране, контролю и регулированию использования животного мира Свердловской области!
Цитировать
-13 4 #8 Васька 28.05.2026 16:27
Вот, что значит родиться аленем - незавидная судьба. :sad:
Цитировать
-7 20 #9 Ирина 28.05.2026 18:05
Этот урод так и человека не заметит все решаютнебеса
Цитировать
-11 4 #10 новичокс 28.05.2026 18:21
Тут, вроде, проясняется, что не шкода виновата:

– В Нижнем Тагиле автомобиль сбил лося. Как уточнили ИА «Все новости» в ГАИ, ДТП произошло 28 мая в 07:45 на Восточном шоссе неподалеку от Коксохима. Там 50-летний водитель на Audi A4 сбил молодое животное, оказавшееся на проезжей части.

Дальнейшая судьба парнокопытного неизвестна. К муниципальным спасателям за помощью никто не обращался. Поисками лося сейчас занимаются сотрудники центра реабилитации диких животных «Солнечная птица».

...там и видео последствий для лося есть, не для впечатлительных.

•••Ода для всех любителей лосятины:

– ХОЧУ, ЧТОБЫ ТВОИМ ЛЮБИМЫМ
ЖИВОТНЫМ БЫЛ ЛОСЬ.
ЧТОБЫ ЕЛОСЬ И ПИЛОСЬ,
ЧТОБ ХОТЕЛОСЬ И МОГЛОСЬ,
И КОНЕЧНО ЖЕ ЛЮБИЛОСЬ,
НУ И ВСЁ, О ЧЁМ МЕЧТАЛОСЬ —
ОБЯЗАТЕЛЬНО СБЫЛОСЬ!!!
Цитировать
-2 1 #11 Горожанин 29.05.2026 06:15
Октавия или Ауди 4?
Животных стало много на дорогу выходить, охотники перестали ходить на охоту, лицензия очень дорогая.
Цитировать
0 8 #12 Люси 29.05.2026 10:22
Бедный лосик..
Цитировать
0 2 #13 на своей волне 29.05.2026 14:23
Цитирую Джонни:
Олень днём лося не увидел.. Не в лесу... Чтоб ты также маялся, как бедный сохатый. .

Согласен
Цитировать
0 4 #14 Екатерина 31.05.2026 18:11
Такой бред полный, при 100% видимости, утром при полном освещении не заметить и как написано лось метался по дороге этого животного?!?!?! В следующий раз ребёнка не заметит?!?! Лося очень жалко, а вот таких водятлов нужно прочь с дороги!!!!
Цитировать
0 0 #15 Гость 01.06.2026 15:20
Судить этого оленя который был за рулём, по тому как он в этом виноват. Эта шваль гнал и сбил животное и спокойно поехал утырок конченный
Цитировать
0 0 #16 Гость 04.06.2026 09:24
Лишать прав таких вот оленей двуногих за рулём, вот это точно олень.
Лишать прав и штраф на приличную сумму, что бы другие клоуны думали как гонять.
Если так каждый клоун будет сбивать животное, то что останется вообще от животных, или уже что бы вообще животных не осталось,.
Где эти Лесники, за что они получают зарплату, почему они не чего не огораживают, что бы меньше животных гибло.
И делайте знаки более увеличенные , если знака не видит значит слепой а слепому нельзя водить машину.
Просто уже люди обнаглели, сшиб спокойно дальше поехал по своим делам.
Это олень за рулём.
Цитировать
0 0 #17 Гость 04.06.2026 09:31
Если так каждый ОЛЕНЬ - который за РУЛЁМ будет сбивать животное, то животное ещё останутся для потомков.
Или что, плевать на животных, шары выручил пролетел как даун и всё нормально.
Цитировать
0 0 #18 Гость 08.06.2026 19:30
Лишать прав и всё, сразу будут видеть лося на дороге. Почему их прав не летают, или это так и надо что бы сбивали эти Черти слепые за рулём.
Цитировать
0 0 #19 Гость 09.06.2026 10:31
[quote name="Гость"]Лишать прав и всё, сразу будут видеть лося на дороге. Почему их прав не лишают !!!!
Или это так и надо, что бы сбивали лосей эти слепошарые, как они тогда машину водят если СЛЕПЫЕ.
Шары свои выпучят и летят сами не зная куда летит.
Ну если сбивают лосей и за это не лишают прав, то видно это не чего всё нормально.
Ммммм даааа животных жалко, их и так уже мало осталось, что нашим поколениям останется не понятно, пока вот такие обиженные по жизни будут сбивать лосей.
Где лесники, которые тоже за этим должны следить, где ограждения.
Цитировать

Добавить комментарий

Комментарии с зарубежных IP-адресов не принимаются. Запрещены оскорбления, мат, использование разных имён.


Нажимая кнопку отправить, я соглашаюсь с политикой обработки персональных данных и даю согласие на их распространение.
Наверх
×
Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая пользование данным сайтом, вы даёте согласие с политикой в отношении обработки персональных данных.