Полиция задержала 20-летнего тагильчанина, который разрисовал остановку на улице Фрунзе возле Рудоуправления, обматерил и спровоцировал драку со сделавшим ему замечание прохожим. Как сообщили в пресс-группе МУ МВД «Нижнетагильское», молодой человек полностью признал вину и уже начал самостоятельно отмывать павильоны от собственных граффити. Сейчас правоохранители решают вопрос о возбуждении в отношении него уголовного дела по статье 214 УК РФ («Вандализм») — по информации полиции, он причастен к порче и других остановок в районе.
«Я хотел бы извиниться перед жителями Нижнего Тагила за то, что разрисовал остановку и писал плохие слова. Если кого-то мои слова задели, я прошу прощения. Делал я это потому, что был глупым и молодым. Со мной провели разъяснительную беседу, мне всё объяснили. Я всё прекрасно понимаю и больше не буду рисовать на стенах», — раскаялся юноша на видео, которое распространила полиция.
Мэр Владислав Пинаев пообещал лично поблагодарить горожанина, который пытался остановить правонарушителя. «Спасибо тому мужчине, который не прошёл мимо, пытался остановить безобразие. Уважаю такое отношение к городу. Вместе с начальником полиции обязательно поблагодарим его лично», — написал глава города в своих соцсетях.
