С начала мотосезона в Нижнем Тагиле зафиксировано как минимум четыре происшествия с участием мотоциклистов, наиболее серьезное из которых произошло 5 мая на ул. Индустриальной. Водитель байка Yamaha решил с правой стороны объехать Камаз с полуприцепом, однако в этот момент грузовик, с учетом своих габаритов, поворачивал направо, а мотоциклиста своевременно не увидел. В результате байкер влетел в кабину большегруза.
«В этот момент с ним находился рядом 17-летний сын. Водитель не имеет соответствующей категории А, он получил перелом обеих голеней и находится в больнице. А его сыну, к сожалению, ампутировали левую верхнюю конечность — проще говоря, левую руку ему практически всю ампутировали. Травмы были такие, что конечность не удалось спасти», — рассказал врио начальника Госавтоинспекции Нижнего Тагила Евгений Шитов в эфире «Тагил-ТВ».


Глава ведомства в очередной раз напомнил байкерам о культуре вождения.
«Мотоциклисты должны ехать постоянно держа в голове, что их могут не видеть. Культуру вождения не буду судить, я не мотоциклист, но, смотря как они ездят, у них две задачи: выкрутить гашетку, чтобы было максимальное ускорение, а потом, если дай Бог, нажать на тормоза и получится остановиться», — отметил Шитов.
Добавим, вчера стало известно об еще одном происшествии с участием двухколесного транспорта: на Южном подъезде в районе Капасихи столкнулись мотоцикл и легковушка. По предварительным данным, байкер жив, но получил травмы.
Комментарии
На шаланде сзади не работали поворотники.
Это ж с какой же скоростью летел пилот Ямахи, что не смог затормозить?
На спортухах тормоза такие, что при неаккуратном торможении можно легко стоппи сделать, даже с пассажиром сзади.
Мотоэкип строго обязателен на наших дорогах, не соответствующих нормам.
Знаете какая у нас самая распространённая причина падения?
Дороги грязненькие, на перекрестки выносит песочек, очень мелкую щебёнку, грязючку.
И когда мот в поворот на перекрестке закладываешь, заднее колесо радостно подскальзывается на всём на этом.
Причём даже на небольшой скорости.
Ездишь с двумя пальцами на сцеплении, реакция хорошая, успеешь выжать сцепу и мот поймать.
А нет, то без мотоэкипа будет плохо. От асфальтовой болезни раны очень долго заживают, по себе знаю.
Зря его не используют.
Заезд узкий, шаланда, что бы не зацепить бордюр сворачивала со второго ряда. У нас же все по ГОСТу ща делают. Безопасно и Качественно. Бывает на Газели-то хрен завернешь, а тут такое.
раз не отдуплил поведение грузового, то и опыта нет
Дак на фото и видно, как заворачивал
Так это во всем Мире так.И не только заезд ,но и просто при повороте