Сыну ампутировали руку: в Тагиле байкер влетел в Камаз

Сыну ампутировали руку: в Тагиле байкер влетел в Камаз

С начала мотосезона в Нижнем Тагиле зафиксировано как минимум четыре происшествия с участием мотоциклистов, наиболее серьезное из которых произошло 5 мая на ул. Индустриальной. Водитель байка Yamaha решил с правой стороны объехать Камаз с полуприцепом, однако в этот момент грузовик, с учетом своих габаритов, поворачивал направо, а мотоциклиста своевременно не увидел. В результате байкер влетел в кабину большегруза.

«В этот момент с ним находился рядом 17-летний сын. Водитель не имеет соответствующей категории А, он получил перелом обеих голеней и находится в больнице. А его сыну, к сожалению, ампутировали левую верхнюю конечность — проще говоря, левую руку ему практически всю ампутировали. Травмы были такие, что конечность не удалось спасти», — рассказал врио начальника Госавтоинспекции Нижнего Тагила Евгений Шитов в эфире «Тагил-ТВ».

Глава ведомства в очередной раз напомнил байкерам о культуре вождения.

«Мотоциклисты должны ехать постоянно держа в голове, что их могут не видеть. Культуру вождения не буду судить, я не мотоциклист, но, смотря как они ездят, у них две задачи: выкрутить гашетку, чтобы было максимальное ускорение, а потом, если дай Бог, нажать на тормоза и получится остановиться», — отметил Шитов.

Добавим, вчера стало известно об еще одном происшествии с участием двухколесного транспорта: на Южном подъезде в районе Капасихи столкнулись мотоцикл и легковушка. По предварительным данным, байкер жив, но получил травмы.

Комментарии  

0 72 #1 см 18.05.2026 11:24
Водитель байка Yamaha, идиот загубил судьбу двух людей
Цитировать
-33 16 #2 Румата Эсторский 18.05.2026 12:15
Дайте я угадаю.
На шаланде сзади не работали поворотники.

Это ж с какой же скоростью летел пилот Ямахи, что не смог затормозить?
На спортухах тормоза такие, что при неаккуратном торможении можно легко стоппи сделать, даже с пассажиром сзади.
Цитировать
-20 23 #3 Румата Эсторский 18.05.2026 12:25
Смею напомнить прописную истину - видишь, что столкновение неизбежно, клади мот.
Мотоэкип строго обязателен на наших дорогах, не соответствующих нормам.

Знаете какая у нас самая распространённая причина падения?
Дороги грязненькие, на перекрестки выносит песочек, очень мелкую щебёнку, грязючку.
И когда мот в поворот на перекрестке закладываешь, заднее колесо радостно подскальзывается на всём на этом.
Причём даже на небольшой скорости.
Ездишь с двумя пальцами на сцеплении, реакция хорошая, успеешь выжать сцепу и мот поймать.
А нет, то без мотоэкипа будет плохо. От асфальтовой болезни раны очень долго заживают, по себе знаю.
Цитировать
-5 10 #4 Балбес 18.05.2026 14:06
Гашетку значит выкрутить... а я то думал что на гашетку только нажимать можно , да и то только пулеметчику :eek:
Цитировать
0 22 #5 :! 18.05.2026 15:03
Массовые выезды мотоциклистов как вот их назвать я стараюсь не быть циничным но других слов подобрать не могу
Цитировать
-1 33 #6 Критик 18.05.2026 15:27
Как представителей человеков , мне их жаль по человечески, но как байкеров нисколько. Он ведь знал, что рано или поздно это случится .
Цитировать
-2 27 #7 ШарлТаг 18.05.2026 15:56
Обгон справа, результат на лицо.
Цитировать
0 18 #8 Васья ПупкинЪ 18.05.2026 16:09
Защитное снаряжение не зря придумали.
Зря его не используют.
Цитировать
0 21 #9 Бирман 18.05.2026 16:26
Цитирую Румата Эсторский:
Дайте я угадаю.
На шаланде сзади не работали поворотники.

Это ж с какой же скоростью летел пилот Ямахи, что не смог затормозить?
На спортухах тормоза такие, что при неаккуратном торможении можно легко стоппи сделать, даже с пассажиром сзади.

Заезд узкий, шаланда, что бы не зацепить бордюр сворачивала со второго ряда. У нас же все по ГОСТу ща делают. Безопасно и Качественно. Бывает на Газели-то хрен завернешь, а тут такое.
Цитировать
-1 17 #10 Незнаю 18.05.2026 16:34
Судя по тому, на сколько метров улетел мотоцикл после столкновения, могу предположить, что ехали они ни фига не 60 и даже не 80.
Цитировать
-2 16 #11 гость 18.05.2026 18:38
прав нет
раз не отдуплил поведение грузового, то и опыта нет
Цитировать
0 16 #12 Влад 18.05.2026 21:01
После таких громких мотопарадов в Нижнем Тагиле наверно многие мотоездюки почувствовали себя мотозвёздами....один дозвездился
Цитировать
0 3 #13 Вячеслав 19.05.2026 08:14
Цитирую Бирман:
Цитирую Румата Эсторский:
Дайте я угадаю.
На шаланде сзади не работали поворотники.

Это ж с какой же скоростью летел пилот Ямахи, что не смог затормозить?
На спортухах тормоза такие, что при неаккуратном торможении можно легко стоппи сделать, даже с пассажиром сзади.

Заезд узкий, шаланда, что бы не зацепить бордюр сворачивала со второго ряда. У нас же все по ГОСТу ща делают. Безопасно и Качественно. Бывает на Газели-то хрен завернешь, а тут такое.

Дак на фото и видно, как заворачивал
Цитировать
0 4 #14 123 19.05.2026 14:57
Когда уже в стране запретят эти спортивные мотоциклы? только убивают и калечат молодых людей. Они не нужны для передвижения по автодорогам, потому-что мотоциклисты на таких мотоциклах летают.
Цитировать
0 0 #15 Юрий НТ 20.05.2026 07:41
Цитирую Бирман:
Цитирую Румата Эсторский:
Дайте я угадаю.
На шаланде сзади не работали поворотники.

Это ж с какой же скоростью летел пилот Ямахи, что не смог затормозить?
На спортухах тормоза такие, что при неаккуратном торможении можно легко стоппи сделать, даже с пассажиром сзади.

Заезд узкий, шаланда, что бы не зацепить бордюр сворачивала со второго ряда. У нас же все по ГОСТу ща делают. Безопасно и Качественно. Бывает на Газели-то хрен завернешь, а тут такое.

Так это во всем Мире так.И не только заезд ,но и просто при повороте
Цитировать

Добавить комментарий

Комментарии с зарубежных IP-адресов не принимаются. Запрещены оскорбления, мат, использование разных имён.


Нажимая кнопку отправить, я соглашаюсь с политикой обработки персональных данных и даю согласие на их распространение.