Молодой тагильчанин на BMW устроил разборки с коммунальщиками с засадой и дракой 8

Наши новости в Читать в MAX

Ночной дорожный конфликт в Нижнем Тагиле между молодым водителем BMW и сотрудниками газовой службы перерос в спланированное нападение с использованием ложного вызова. Перед судом предстанет 22-летний местный житель, обвиняемый в избиении слесаря аварийно-восстановительной бригады АО «ГАЗЭКС».

Инцидент произошел ночью 10 марта, когда служебный автомобиль газовой службы, направлявшийся на ликвидацию аварии, не смог выехать из квартала из-за перегородившего дорогу BMW. Поскольку водитель иномарки проигнорировал звуковые и световые сигналы, один из слесарей вышел из машины с сигнальным пистолетом в руках и потребовал освободить проезд, рассказали в прокуратуре Свердловской области. После этого легковой автомобиль уступил дорогу, и спецтранспорт смог продолжить движение.

Однако спустя короткое время обвиняемый догнал бригаду на перекрестке и заблокировал ей путь. В ходе завязавшейся ссоры молодой человек ударил слесаря кулаком по лицу, а после того как тот упал на землю, нанес еще один удар. Пытаясь защитить себя, пострадавший выстрелил в воздух из сигнального пистолета, что остановило нападавшего, но лишь на время.

Через некоторое время водитель BMW позвонил в аварийно-диспетчерскую службу «ГАЗЭКСа» и оставил ложное сообщение о происшествии в гаражном боксе. На вызов направили ту же самую бригаду. Когда сотрудники прибыли по адресу, обвиняемый завел слесаря внутрь гаража и вновь избил его. В результате нападения работник газовой службы получил закрытый перелом передней стенки левой верхнечелюстной пазухи, что эксперты квалифицировали как легкий вред здоровью.

Было возбуждено уголовное дело по пункту «г» части 2 статьи 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершенное в связи с осуществлением лицом служебной деятельности). Обвиняемый полностью признал свою вину, уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Ленинский районный суд.

Комментарии  

0 7 #1 ОЛЕГ 24.06.2026 11:49
Папкин боец в себя поверил... Мдаааа
Цитировать
0 13 #2 Евген 24.06.2026 11:54
Сопля 22 летняя, почувствовал себя на БМВ всемогущим!!!! Нашел с кем бодаться! Да еще и из-за чего, сам косячит еще и работать серьезной службе нормально не дает! Капец конечно есть среди нынешнего поколения и такие.....
Цитировать
0 6 #3 Балбес 24.06.2026 11:55
Неужели слесарь такой хилый что не смог дать сдачи наглому водятелу ? А куда его коллеги смотрели ? Ну полюбому всей бригадой они могли бы укротить этого ,, боксера" но почему то не сделали этого. Интересно , почему ? :sad:
Цитировать
0 13 #4 Румата Эсторский 24.06.2026 11:56
Всего 22 года, а уже борзой и наглый, как обезьяна. :-)
Советую слесарю на посулы не вестись и дело по примирению сторон не закрывать.
Цитировать
0 12 #5 Румата Эсторский 24.06.2026 11:58
Сколько было человек в бригаде?
Они что, не могли сообща научить уму-разуму молодого подонка?
Цитировать
-1 8 #6 Алексей 24.06.2026 12:08
"обвиняемый завел слесаря внутрь гаража и вновь избил его" :o эмм..всмысле? Загипнотизировал что ли? Ты же видишь, что этот тот же самый неадекват, нафига туда заходить? Бригада по сути это несколько человек, а остальные стояли и смотрели? Что-то тут не чисто))
Цитировать
0 8 #7 Сеня 24.06.2026 12:11
Ну, ну, будем посмотреть на сколько его осудят и осудят ли вообще. Держите в курсе.
Цитировать
0 6 #8 Андрей 24.06.2026 12:12
Опасная работа. Не приехал на вызов - халатность, статья. Приехал- травма ,больница.
Цитировать

Добавить комментарий

Комментарии с зарубежных IP-адресов не принимаются. Запрещены оскорбления, мат, использование разных имён.


Нажимая кнопку отправить, я соглашаюсь с политикой обработки персональных данных и даю согласие на их распространение.
Наверх
×
Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая пользование данным сайтом, вы даёте согласие с политикой в отношении обработки персональных данных.