Ночной дорожный конфликт в Нижнем Тагиле между молодым водителем BMW и сотрудниками газовой службы перерос в спланированное нападение с использованием ложного вызова. Перед судом предстанет 22-летний местный житель, обвиняемый в избиении слесаря аварийно-восстановительной бригады АО «ГАЗЭКС».
Инцидент произошел ночью 10 марта, когда служебный автомобиль газовой службы, направлявшийся на ликвидацию аварии, не смог выехать из квартала из-за перегородившего дорогу BMW. Поскольку водитель иномарки проигнорировал звуковые и световые сигналы, один из слесарей вышел из машины с сигнальным пистолетом в руках и потребовал освободить проезд, рассказали в прокуратуре Свердловской области. После этого легковой автомобиль уступил дорогу, и спецтранспорт смог продолжить движение.
Однако спустя короткое время обвиняемый догнал бригаду на перекрестке и заблокировал ей путь. В ходе завязавшейся ссоры молодой человек ударил слесаря кулаком по лицу, а после того как тот упал на землю, нанес еще один удар. Пытаясь защитить себя, пострадавший выстрелил в воздух из сигнального пистолета, что остановило нападавшего, но лишь на время.
Через некоторое время водитель BMW позвонил в аварийно-диспетчерскую службу «ГАЗЭКСа» и оставил ложное сообщение о происшествии в гаражном боксе. На вызов направили ту же самую бригаду. Когда сотрудники прибыли по адресу, обвиняемый завел слесаря внутрь гаража и вновь избил его. В результате нападения работник газовой службы получил закрытый перелом передней стенки левой верхнечелюстной пазухи, что эксперты квалифицировали как легкий вред здоровью.
Было возбуждено уголовное дело по пункту «г» части 2 статьи 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершенное в связи с осуществлением лицом служебной деятельности). Обвиняемый полностью признал свою вину, уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Ленинский районный суд.

эмм..всмысле? Загипнотизировал что ли? Ты же видишь, что этот тот же самый неадекват, нафига туда заходить? Бригада по сути это несколько человек, а остальные стояли и смотрели? Что-то тут не чисто))