В Нижнем Тагиле за минувшую неделю зарегистрировали два ДТП с участием мототранспорта, в результате которых оба водителя получили серьезные травмы, сообщил врио начальника Госавтоинспекции Евгений Шитов в эфире «Тагил-ТВ».
Первый инцидент случился на Южном подъезде к городу: водитель автомобиля, выезжая с прилегающей территории, не уступил дорогу мотоциклисту. По словам виновника столкновения, он своевременно не заметил двухколесный транспорт и не успел среагировать. Пострадавшего байкера госпитализировали в медицинское учреждение для оказания помощи.
Второе происшествие зафиксировали на Гальянке: водитель, не имея водительского удостоверения, сел за руль мотоцикла, однако не справился с управлением и упал. Мужчину доставили в больницу с переломами голеней.
Эти случаи пополнили тревожную статистику: с начала мотосезона в Нижнем Тагиле зафиксировали уже как минимум пять инцидентов с участием байкеров. Наиболее резонансный и трагический из них произошел 5 мая на улице Индустриальной: водитель мотоцикла Yamaha без категории «А» попытался обойти справа грузовик КамАЗ с полуприцепом, который с учетом своих габаритов совершал поворот. С байкером находился его 17-летний сын, который в результате аварии лишился руки. Отец также оказался в больнице с переломами.
