Без прав и внимания: в Нижнем Тагиле за неделю пострадали два мотоциклиста 8

Фото: авария в районе Капасихи/ОД «Тагил без ям»
Наши новости в Читать в MAX

В Нижнем Тагиле за минувшую неделю зарегистрировали два ДТП с участием мототранспорта, в результате которых оба водителя получили серьезные травмы, сообщил врио начальника Госавтоинспекции Евгений Шитов в эфире «Тагил-ТВ».

Первый инцидент случился на Южном подъезде к городу: водитель автомобиля, выезжая с прилегающей территории, не уступил дорогу мотоциклисту. По словам виновника столкновения, он своевременно не заметил двухколесный транспорт и не успел среагировать. Пострадавшего байкера госпитализировали в медицинское учреждение для оказания помощи.

Второе происшествие зафиксировали на Гальянке: водитель, не имея водительского удостоверения, сел за руль мотоцикла, однако не справился с управлением и упал. Мужчину доставили в больницу с переломами голеней.

Эти случаи пополнили тревожную статистику: с начала мотосезона в Нижнем Тагиле зафиксировали уже как минимум пять инцидентов с участием байкеров. Наиболее резонансный и трагический из них произошел 5 мая на улице Индустриальной: водитель мотоцикла Yamaha без категории «А» попытался обойти справа грузовик КамАЗ с полуприцепом, который с учетом своих габаритов совершал поворот. С байкером находился его 17-летний сын, который в результате аварии лишился руки. Отец также оказался в больнице с переломами.

Комментарии  

0 25 #1 Технолог 26.05.2026 11:02
Ещё минимум 3-4 месяца впереди , скок ещё будет
Цитировать
0 45 #2 Серафим 26.05.2026 11:05
Предполагаю, что статистика дтп с двухколесными будет только расти.
По дорогам их гоняет сотни, без номерных знаков и понятиях о ПДД.
Цитировать
-1 35 #3 Андрей 26.05.2026 11:20
В этой проблеме га гибдд надежды нет, только на естественный отбор.
Цитировать
-1 31 #4 Румата Эсторский 26.05.2026 11:38
Будем дальше устраивать мотопробеги по улицам города.
Это же так способствует уменьшению ДТП. :D
Цитировать
-1 43 #5 ШарлТаг 26.05.2026 12:07
г. Шитов, требуйте расширения штата инспекторов ГАИ. Объявляйте отлов этих гонщиков на двух колëсах. Вы же должны заниматься профилактикой ДТП, а не их подсчетам. Совсем сопляки управляют байками, гоняют как по основным дорогам так и по частному сектору. Пора работать на выявление и присечение данного вида правонарушений.
Цитировать
-1 13 #6 Гость 26.05.2026 12:15
Ну это мало совсем!
Цитировать
-1 5 #7 Родственник 26.05.2026 15:00
Цитирую Андрей:
В этой проблеме га гибдд надежды нет, только на естественный отбор.

Реквием в радости и благополучия, Повышение зарплат выше инфляции скажется на. благополучие их семей
Цитировать
0 1 #8 Балбес 26.05.2026 20:05
Цитирую Гость:
Ну это мало совсем!

Для начала неплохо. :roll:
Цитировать

Добавить комментарий

Комментарии с зарубежных IP-адресов не принимаются. Запрещены оскорбления, мат, использование разных имён.


Нажимая кнопку отправить, я соглашаюсь с политикой обработки персональных данных и даю согласие на их распространение.
Наверх
×
Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая пользование данным сайтом, вы даёте согласие с политикой в отношении обработки персональных данных.