В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила

70-летний водитель-новичок на микроавтобусе вылетел на «встречку» в Нижнем Тагиле

Авария произошла днём в воскресенье, 22 января на улице Садоводов в Нижнем Тагиле. 70-летний водитель микроавтобуса ГАЗ, следуя со стороны ул. Алтайской, не справился с управлением и выехал на «встречку», где столкнулся с Ладой Калина.

В результате аварии перелом бедра получил 72-летний пассажир легковушки — его доставили в медучреждение. Сотрудники ГИБДД выяснили, что водитель микроавтобуса получил удостоверение категории «В» менее двух лет назад, но только за прошлый год 13 раз привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД. В основном нарушения связаны с превышением скоростного режима.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Видео: Группа ЕКАТЕРИНБУРГ - СЕРОВ (Online)

Мат, оскорбления и флуд не допускаются.

Комментарии  

-4 53 #1 Вячеслав 23.01.2023 13:19
В 68 лет получил права. Але, медкомиссия
Цитировать | Сообщить о нарушении
-3 29 #2 Азарич 23.01.2023 13:21
"водитель микроавтобуса получил удостоверение категории «В» менее двух лет назад, но только за прошлый год 13 раз привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД."
Похоже до этого работал водителем автобуса. По манере вождения видно.
Цитировать | Сообщить о нарушении
-6 39 #3 Румата Эсторский 23.01.2023 13:31
Фигасе, дедуля, гонщик серебряной мечты. :D
В 70 лет зачем права, если всю жизнь без них обходился?
А гонять зачем в такие лета? Он не отдуплял что ли, что мозги работают уже не так быстро и правильно, как в молодости.
Цитировать | Сообщить о нарушении
-2 17 #4 Чипурила 23.01.2023 13:56
Старики - разбойники
Цитировать | Сообщить о нарушении
-5 13 #5 Сергей 23.01.2023 13:59
Может дед хочет на тот свет уйти красиво, да не даёт ему никто этого сделать)) Нужно срочно его приземлить и остановить!
Цитировать | Сообщить о нарушении
-1 16 #6 kustov 23.01.2023 14:06
Медкомиссия что есть что ее нет........ :roll:
Цитировать | Сообщить о нарушении
-2 2 #7 Балбес 23.01.2023 14:08
А водителем старичком он станет или не доживет ? :D
Цитировать | Сообщить о нарушении
-1 14 #8 Игнат 23.01.2023 14:14
Все логично, последние 30 лет мужик ездил на маршрутках, там он привык к беспредельному стилю вождения и заодно полюбил продукцию горьковского автозавода. И вот он в 68 лет получает права и покупает свою собственную мини-газель, и начинает безудержно хасанить на ней. 8)
Цитировать | Сообщить о нарушении
-1 9 #9 Просто Маша 23.01.2023 14:39
Нет он хотел всем показать красивую манеру вождения,но что-то пошло не так. Неужели возраст подвел?
Цитировать | Сообщить о нарушении
-2 6 #10 Саня 23.01.2023 15:01
Итог закономерен в таком возрасте.
Цитировать | Сообщить о нарушении
-1 8 #11 гость 23.01.2023 15:16
Смех и грех 7):
Цитировать | Сообщить о нарушении
0 13 #12 представьтесь 23.01.2023 16:13
Батя в 62 года отдал мне старенькую "японку", сказав, что стало страшно ездить по нашим дорогам. Было это в начале 00-ых, движ был тогда чуть поактивней чем в Союзные времена, и то, понимал человек, что управляет средством повышенной опасности... :-*
Цитировать | Сообщить о нарушении
-2 1 #13 Сергей 23.01.2023 16:16
Цитирую Игнат:
Все логично, последние 30 лет мужик ездил на маршрутках, там он привык к беспредельному стилю вождения и заодно полюбил продукцию горьковского автозавода. И вот он в 68 лет получает права и покупает свою собственную мини-газель, и начинает безудержно хасанить на ней. 8)

На маршрутке нужны права категории D. Права категории D без стажа B категории не получишь. Так что вряд ли он ездил на маршрутке.
Цитировать | Сообщить о нарушении
-1 1 #14 Азарич 23.01.2023 16:46
Цитирую Сергей:
Цитирую Игнат:
Все логично, последние 30 лет мужик ездил на маршрутках, там он привык к беспредельному стилю вождения и заодно полюбил продукцию горьковского автозавода. И вот он в 68 лет получает права и покупает свою собственную мини-газель, и начинает безудержно хасанить на ней. 8)

На маршрутке нужны права категории D. Права категории D без стажа B категории не получишь. Так что вряд ли он ездил на маршрутке.

У меня были категории с,д без В. Раньше можно было на легковой ездить если ты проф. Потом пришлось доздавать на В
Цитировать | Сообщить о нарушении
0 5 #15 Петрович 23.01.2023 18:43
Накажут, но ведь права не отберут, а надо бы...
Цитировать | Сообщить о нарушении
0 4 #16 местный 23.01.2023 20:21
У уже традиция в городе, как дтп, так сразу трактора с камазами как тараканы из всех щелей вылезают и начинают выполнять свои контрактные обязательства по очистке дорожного полотна до безопасного состояния! После дтп, дорожники прошли дорогу и потом в час ночи скоблили газоны от снега! Зато дальше едешь по Садоводов и думаешь как-бы встречку не зацепить, снег по метру от бордюров дорогу отнял. Еще местные жители "стараются", очищая придомовую территорию, кидают снег на дорогу. Не понимают юродивые, чито чуть что, будут оплачивать ВСЕ расходы от спровоцированного дтп! Дорожники глазки закатили и в упор не замечают сугробы на проезжей части, авось пронесет и успеет растаять! :eek:
Цитировать | Сообщить о нарушении
0 1 #17 Ежик С Окраины 23.01.2023 20:24
Надо было в советском союзе учиться, ездил бы нормально. Сейчас даже стариков нормально обучить не способны.
Цитировать | Сообщить о нарушении
-3 2 #18 Юрий 23.01.2023 20:34
13 раз за превышение в прошлом году.
А кто сказал,что за рулём был он? Штрафы на машину ну и естественно если она на нём за регистрирована то и...
Цитировать | Сообщить о нарушении
0 2 #19 Густаф Лемке, тагильчанин в третьем колене 24.01.2023 13:01
у меня бабушка, 83 года, в декабре сдала на категорию "В". Сказала, что будет выезжать - когда пятница совпадёт с 13-м числом. Т.е. два раза в этом году -в мае и октябре. Берегите себя.
Цитировать | Сообщить о нарушении
0 1 #20 Прохожий 24.01.2023 13:02
Цитирую Вячеслав:
В 68 лет получил права. Але, медкомиссия

Там без комиссии дело было, наверное чей то тесть или свёкр.
Цитировать | Сообщить о нарушении

Добавить комментарий


Наверх