В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила

Жители Нижнего Тагила третью неделю сидят без горячей воды. Власти говорят о сотне порывов 37

Жители Нижнего Тагила третью неделю сидят без горячей воды. Власти говорят о сотне порывов
Фото: Федор Трачук

Жители Нижнего Тагила жалуются на отсутствие горячей воды, несмотря на завершение опрессовок. Счет пошел на третью неделю, горожане упрекают власти и коммунальщиков в нерасторопности, те в свою очередь говорят о сотне порывов на сетях. Аварии происходят даже в относительно новой Гальянке.

«ГГМ, Октябрьский проспект. С 29 мая, несмотря на запланированность работ, к ремонту горячего водоснабжения никто так и не преступил! Сначала люди 8 дней — с 21 по 28 мая — были без горячей воды, а потом вот еще типа по аварийной ситуации. А ведь, насколько помнится, Жилищный кодекс предписывает ресурсоснабжающим организациям незамедлительно приступить к устранению аварии. В прокуратуру Тагилстроевского района обращения отправили», — негодуют жители ГГМ в паблике «Инцидент Нижний Тагил».

«Местные жители пытаются стерпеть неудобства и отнестись с пониманием, но с пятницы, 31 мая и все выходные не видели рабочих и на вопрос: "Почему не устраняется авария?" Получают ответ: "У нас всего одна бригада"», — рассказал общественник Федор Трачук.

Известно, что под отключение из-за порыва на магистральном трубопроводе попали десятки домов и соцобъекты. АО «Регионгаз-Инвест» до сих пор не устранило аварию.

«Как сообщают в администрации Тагилстроевского района, специалисты "Регионгаз-Инвест" устраняют аварию на тепловых сетях. До окончания работ горячую воду отключили по адресам: ул. Захарова, 2, 6, 8, 10, 12, 2а (ТЦ "Семейный"), 5а (магазин "Никси"), 10/1 (магазин "Полюстрог"), 10а (офисное здание), 11а (магазин "Бристоль"), 14 (детский сад № 5), 16 (магазин); Октябрьский пр., 1, 5, 3 (детский сад № 208); Удовенко, 6, 8 (ТСЖ), 10, 4 (детский сад № 210); Черноисточинское шоссе, 53, 55, 57, 59, 61, 63, 65, 67, 69, 71, 73, 75, 77, 49 (ТРЦ "Кит"), 63а (медцентр), 63б (магазин "Продукты")», — сообщил представитель мэрии.

Традиционно тяжелая ситуация на Вагонке, где из-за изношенности сетей происходит большая часть аварий.

«На Вагонке на улице Ленинградская, 6, уже 3-ю неделю нет горячей воды. Безобразие, одни отговорки. Если сегодня не дадут воду, буду писать письмо в прокуратуру», — жалуется местная жительница.

В «Горэнерго-НТ» сообщили, что воду отключили из-за гидроиспытаний и порывов на теплотрассе на проспекте Ленинградский, 16. Также под отключение попали более 10 домов, школа и детский сад.

«Бригады "Горэнерго-НТ" работают круглосуточно. Графики работ составляют каждое утро. Утечек очень много. Отнеситесь с пониманием к ситуации», — ответили возмущенным горожанам.

Есть проблемы и на территории «Тагилэнерго»: на ул. Землячки на Тагилстрое также горячей воды нет две недели. Причина аналогичная: авария на теплотрассе.

В настоящее время на территории города в результате опрессовок выявлено более 150 порывов. В лидерах — Дзержинский район, пояснил вице-мэр Вячеслав Горячкин. В этом году планируется провести ремонт 11,5 км сетей в разных районах Нижнего Тагила.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила

Мат, оскорбления и флуд не допускаются.

Комментарии  

-2 66 #1 Ксения 05.06.2024 11:55
На вагонке вроде и в прошлом году долго не было.. Или у них с прошлого года воды нет? Коммунальщики свои карманы набивают, а работать некому
Цитировать
-5 34 #2 Румата Эсторский 05.06.2024 11:57
"Прошу отнестись к этому с пониманием." :-)
Цитировать
-3 131 #3 Пенсионерка 05.06.2024 12:02
Срочно сооружаем флагшток, только надо флаг повесить, терпещих бедствие. Воды хорошей питьевой нет, горячей нет, воздуха нет.как живём? И чё молодежь бежит из города?
Цитировать
-2 51 #4 Всё обычно 05.06.2024 12:07
Володарского дом 13 горячей воды нет уже больше 10 дней, на подъезде висит объявление что будут снижены параметры горячей воды, а она вообще отсутствует. Горэнерго заявки не принимает, на телефонные звонки отвечает хамством. Звонки в администрацию тоже не дают результатов. Терпите, отнеситесь с пониманием, а нас когда начнут понимать? 21 век на дворе!
Цитировать
-2 103 #5 Домовой 05.06.2024 12:10
По СанПИНу перерыв в ГВС не может превышать 14 дней. И если мне память не изменяет котельные с тепло и водо-снабжением предали в концессию, Бюджет области им дает 1.3 миллиарда !!!!!!!!!!! на обновление сетей, плюс платежи от жителей, тоже не маленькая сумма. И они еще смеют жаловаться на отсутствие рабочих? Может платить надо им а не себе, г-н Козлов?
Цитировать
-1 63 #6 Тот самый 05.06.2024 12:17
8) Горячкину важнее флакшток!
Цитировать
-1 46 #7 Анастасия 05.06.2024 12:19
Цитирую Румата Эсторский:
"Прошу отнестись к этому с пониманием." :-)

нечто подобное мы уже слышали "Денег нет, но вы держитесь". Правда ?!
Цитировать
-1 30 #8 Serg22 05.06.2024 12:21
Цитирую Румата Эсторский:
"Прошу отнестись к этому с пониманием." :-)

А чо , очень удобная фраза , к любому про .... бу подходит .
Цитировать
-1 31 #9 Анастасия 05.06.2024 12:31
Цитирую Пенсионерка:
Срочно сооружаем флагшток, только надо флаг повесить, терпещих бедствие. Воды хорошей питьевой нет, горячей нет, воздуха нет.как живём? И чё молодежь бежит из города?

на судне есть такой флаг, как "Вы идете к опасности" выглядит в виде шахматной доски : красно- белые квадраты. наверное это про наш город.
Цитировать
-2 13 #10 гость 05.06.2024 13:13
да плевать на это жыкыхы, лучше удвойте цену за фakштok 7):
Цитировать
-1 25 #11 Алексей 05.06.2024 13:16
Ну вот готовились к прорывам,снова порывы... :-*
Цитировать
-1 32 #12 ОЛЕГ 05.06.2024 13:24
Далеко не все дома на ггм озвучены, которые так же без воды все это время. Так что многоподьездных домов еще больше.
Цитировать
-1 18 #13 Аноним 05.06.2024 13:46
Приехала сегодня из сада, 14 дней прожила в саду. Горячей воды опять нет! Когда будет? - А кто ж его знает! Вагонка, ул.Молодежная 26-А.
Цитировать
-1 21 #14 местный 05.06.2024 13:46
Я давно говорю, забейте на центральное снабжение, домовые товарищества могут сами поставить мини-котельные для обогрева своих домов! :eek:
Цитировать
-1 20 #15 Екатерина 05.06.2024 13:52
Октябрьский проспект 12а тоже воды нет с 21.05, почему-то этот адрес не указали. Те которые указаны, в противоположной стороне находятся от улицы, рядом в домах вода горячая есть, у нас нету :-?
Цитировать
-3 7 #16 Васёк 05.06.2024 14:17
Ну хоть на одной из Главных -_ улице ЗАРИ сделали ремонт сменили трубы в 23 году. Говорят при правильном монтаже этих современныхх труб - гарантия 50 лет. На ул. ЗАРИ теперь можно спать спокойно. Ура !
Цитировать
-1 16 #17 Маруся 05.06.2024 14:20
Вот оно во всей красе наше ЖКХ. Этого и следовало ожидать, все на ладан дышит. Еще не много времени и впору вводить ЧС в городе.
Цитировать
-1 15 #18 Критик 05.06.2024 14:35
Разруха, Филипп Филиппович.
В головах.)
Цитировать
-2 5 #19 ОЛЕГ 05.06.2024 14:46
Цитирую Васёк:
Ну хоть на одной из Главных -_ улице ЗАРИ сделали ремонт сменили трубы в 23 году. Говорят при правильном монтаже этих современныхх труб - гарантия 50 лет. На ул. ЗАРИ теперь можно спать спокойно. Ура !

Ну и конечно их смонтировали "правильно"... не смешите.
Цитировать
-4 9 #20 Васья Пупкинъ 05.06.2024 14:59
Этот дурдом будет продолжаться до тех пор пока законодательно не запретят "опрессовки" действующих трубопроводов, допустив это мероприятие только для вводимых в строй новых систем.
Цитировать
-1 4 #21 Гость 05.06.2024 15:17
Солнечная 40 - третью неделю нет горячей воды
Цитировать
0 8 #22 Виктория 05.06.2024 15:55
ну значит пустьсотрудников новых берут, чтобы бригада не одна была! это чо такое то ?! а еще желательно бы увидеть собственными глазами эту аварию) может ее и вовсе нет.
Цитировать
-1 18 #23 Евгений 05.06.2024 16:00
Главное флагшток установить!!!
Люди без воды? Да пофиг!!!
Цитировать
-1 15 #24 Незнакомка 05.06.2024 16:50
Цитирую Пенсионерка:
Срочно сооружаем флагшток, только надо флаг повесить, терпещих бедствие. Воды хорошей питьевой нет, горячей нет, воздуха нет.как живём? И чё молодежь бежит из города?

ГОРЯЧКИН!!!!!! Где твои идеи и предложения? АУ-АУУУУУУ. Каким ещё эксклюзивом может гордится и и что позволить себе город Заблудился по видимому в кабинетах городской администрации.
Цитировать
-1 15 #25 Саня 05.06.2024 16:51
Нет рабочих.. а куда люди подевались?
Цитировать
-1 15 #26 Н.Е. Доброжелатель 05.06.2024 17:36
Флагшток за 30лямов не дали установить? Фиг вам вместо воды!
Цитировать
0 6 #27 Нижнетагильчанин 05.06.2024 19:31
Цитирую Незнакомка:
Цитирую Пенсионерка:
Срочно сооружаем флагшток, только надо флаг повесить, терпещих бедствие. Воды хорошей питьевой нет, горячей нет, воздуха нет.как живём? И чё молодежь бежит из города?

ГОРЯЧКИН!!!!!! Где твои идеи и предложения? АУ-АУУУУУУ. Каким ещё эксклюзивом может гордится и и что позволить себе город Заблудился по видимому в кабинетах городской администрации.

ГОРЯЧКИН!!!?? Где горячкина вода!!!!??? Чёртов Т9!!!! Где вода горячкина... Тьфу ты черт побери... Горячая вода ик... где??? (заикаться уже начал...)
Цитировать
0 6 #28 Дим Димыч 05.06.2024 19:43
Воды нет, но вы держитесь.
Цитировать
0 18 #29 Котейко 05.06.2024 19:49
Мэр, выходи к людям! Объясняй, что происходит! Сам лопату бери, в конце концов. Отдал в частные руки, теперь объясняй, почему эта РСО не может решить проблему и одной бригадой работают! И работают ли вообще
Цитировать
0 13 #30 Витя 05.06.2024 22:15
Цитирую Виктория:
ну значит пустьсотрудников новых берут, чтобы бригада не одна была! это чо такое то ?! а еще желательно бы увидеть собственными глазами эту аварию) может ее и вовсе нет.
Мэра, со всеми замами, начальниками и прочими трудягами хватит на недостающее количество бригад у коммунальщиков.
Цитировать
-1 3 #31 Олег 05.06.2024 23:36
Я понимаю , когда вынимаю . Вот такой мой будет ответ !
Цитировать
0 2 #32 Алиса 06.06.2024 17:04
Октябрьский проспект, дом 15 почему нигде не фигурирует, третью неделю дом без горячей воды, два дня, как объявление повесили-"... До устранения причин...", наших чиновников бы по этим аварийным домам расселить, проблемы бы быстрее решались. :cry:
Цитировать
0 2 #33 Ольга 06.06.2024 18:29
Вообще-то с 1 июня подписан закон штрафовать их надо вот и всё А иначе Больше никак только бить рублём по этим ЖКХ :P
Цитировать
0 1 #34 Ольга 06.06.2024 18:35
Сколько ещё терпеть это можно безобразие какое-то
Цитировать
0 0 #35 Жуков Юрий Сергеевич 06.06.2024 18:42
Вообще-то, зима не за горами
Цитировать
-1 0 #36 Прохожий 06.06.2024 19:50
Вот тоже мне новость.., кому это интересно??? Вот про флагшток бы написали, куда его, где, за сколько устанавливать станут? Не др воды и народа сейчас. Надо что бы эксклюзив!!!! Правда же ??? копысов и горячкин...
Цитировать
-2 0 #37 Вася 06.06.2024 23:11
Меня прям забавляет как эти люди пытаются кого-то стращать прокуратурой. Если не включите, то буду, мол, в прокуратуру писать. Напишет и что? Всем плевать! Взяли инструменты в руки и топайте помогать трубы чинить или сидите дальше терпите сколько потребуется.
Цитировать