В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила

Женщины организовали канал незаконной миграции в Нижнем Тагиле 14

Суд Нижнего Тагила вынес приговор в отношении двух женщин по делу об организации незаконной миграции. С сентября 2020 года по январь 2022 года обвиняемые, действуя по предварительному сговору, организовали схему незаконного пребывания иностранных граждан на территории России, сообщили в пресс-службе Ленинского райсуда. Злоумышленницы за денежное вознаграждение заключали с иностранцами фиктивные гражданско-правовые договоры на выполнение работ и оказание услуг, а также осуществляли фиктивную постановку на миграционный учет в Нижнем Тагиле. Кроме того, одна из фигуранток дела оказывала иностранным гражданам платные услуги по организации фиктивных браков с гражданами России.

Суд признал женщин виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции, совершенная группой лиц по предварительному сговору), и приговорил к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком два года.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в течение 15 дней.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила

Комментарии  

-11 14 #1 Макс 23.10.2024 11:44
Надо же как-то отрабатывать антимигрансткую повесточку, придуманную Кремлем для канализации общественного недовольства.
Цитировать
-2 54 #2 Стебельков Полын Бурьяныч 23.10.2024 11:48
Судя по приговору можно сделать вывод , что преступницы не совсем чужие работникам правоохранительных органов ...
Цитировать
0 26 #3 Евгений 23.10.2024 11:53
Есть женщины в русских селеньях.
Организуют завоз мигрантов в страну.
Оказывают услуги по ускоренному обучению русскому языку и сдаче экзаменов. В миграции опять-же документы оформляют. Ну а прописать через наши органы в свою квартиру семью мигрантов и выйти за них за муж, это святое дело.
Как им это все удается, непонятно.
Цитировать
0 38 #4 Сергей 23.10.2024 12:06
А проверили ли всех тех специалистов, которых легализовали данные бизнесвумен, на предмет совершения ими противоправных действий на территории РФ? Тут можно легко притянуть соучастие, а то условка тут как то слишком мягко.
Цитировать
0 38 #5 Житие мое 23.10.2024 12:07
Просто так прыщ не вскочит. Не могли они без ведома вышестоящих руководителей проворачивать схемы по организации на постановку на учет мигрантов на учет. Деньги за фиктивные договоры шли в карманы для личного обогащения, а не в казну.
Цитировать
-1 7 #6 гость 23.10.2024 12:08
что бы ни было, а значит мигры всё равно хотят находиться в нашей стране, и готовы за это платить!
Цитировать
-4 29 #7 Румата Эсторский 23.10.2024 12:18
Какие ушлые тёти! :D
Родиной, стало быть, торговали? :lol:
Так надо было за измену Родине дать лет по 15 каждой. :-)
Цитировать
-5 13 #8 Макс 23.10.2024 12:35
Хочу еще напомнить, что у нас все еще действует путинский указ Об утверждении Концепции демографической политики до 2025 года, где в разделе "Основные этапы и ожидаемые результаты" велено "обеспечить миграционный прирост на уровне более 300 тыс. человек ежегодно". Может, не судить надо, а орден дать за инициативное исполнение государевой воли? По крайней мере, после этой информации не очень получается ретранслировать сказки о борьбе государства с миграцией. Тут надо или крестик снять, или трусы надеть - или за демографию бороться, или людей разгонять.
Цитировать
-7 7 #9 Фома Неверующий 23.10.2024 13:01
Для кого-то - "мигранты", а для меня - граждане союзных республик, некогда составлявших одну могучую страну. Лишь благодаря подлой политике верхушки КПСС во главе с мишкой-подкаблучником там стали ненавидеть русских, а потом развалили страну. А ведь все мы служили в одной армии, воевали вместе в Афгане. И теперь дети моих друзей-сослуживцев - мигранты...
Цитировать
0 6 #10 Житие мое 23.10.2024 13:10
Цитирую Макс:
... Может, не судить надо, а орден дать за инициативное исполнение государевой воли?.

Государственную волю "леди" исправно выполняли, вот только ошибочка вышла -"они перепутали личную шерсть с государственной"
Цитировать
0 9 #11 Vikont 23.10.2024 13:19
Суд закончен. Тайны следствия нет. Почему не названы должности и фамилии? Или это удар по чьим-то интересам?
Цитировать
0 9 #12 ОЛЕГ 23.10.2024 15:49
У что будет с теми кто таким образом "легализовался"?... считаю что давали " на лапу" значит нарушили законы и должны быть депортированы на свою родину всей семьёй.
Цитировать
0 8 #13 Инокентий 23.10.2024 15:58
Цитирую Vikont:
Суд закончен. Тайны следствия нет. Почему не названы должности и фамилии? Или это удар по чьим-то интересам?

Очень интересный вопрос....хотелось бы фамилии и должности в студию!
Цитировать
0 4 #14 Незнакомка 23.10.2024 16:54
Это они взяли на себя, чтобы их мужей или их вышестоящее начальство не посадили.Поэтому и условно.Замешены тут другие лица.
Цитировать