В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила

За выгул собак вне площадок хотят штрафовать. В Нижнем Тагиле четыре разрешённых места 60

За выгул собак вне площадок хотят штрафовать. В Нижнем Тагиле четыре разрешённых места
Фото: 2gis

В Госдуме в первом чтении приняли законопроект об административной ответственности за несоблюдение требований к содержанию домашних животных. Согласно действующим нормам, владельцы собак должны выгуливать их только в положенных местах, убирать за питомцами, не разрешать им бегать во дворах и на детских площадках. Но в КоАП до сих пор не было ответственности за несоблюдение правил выгула и содержания животных. Авторы инициативы предложили ввести в статью о штрафах: за первое нарушение гражданам грозит предупреждение или 500–1500 рублей, за повторное — штраф увеличивается до 1500–3000 рублей. Рассматривать дела и составлять по ним протоколы будут должностные лица органов исполнительной власти регионов.

В администрации Нижнего Тагила пояснили, что на территории города четыре площадки для выгула, причём две из них содержат управляющие компании. В парке Победы на ГГМ и в парке «Народный» на Вые обслуживает мэрия, ещё двумя — во дворе домов № 87 и № 95 по улице Газетной и в квартале у домов № 22 и № 26 по проспекту Вагоностроителей — заведуют УК.

«Для строительства новых площадок нужно исполнить все требования санитарно-эпидемиологического законодательства. В условиях сложившейся застройки сделать это практически невозможно. Сейчас их организуют на новых благоустраиваемых территориях, где для этого достаточно места», — пояснили в управлении горхозяйством.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила

Комментарии  

-8 63 #1 Геката 11.10.2024 12:04
В центральной части города собак выгуливать негде, получается. Вероятно, что с улиц Ленина, Строителей, Горошникова придётся вести питомца в конечную часть Газетной, там получить от местных а-та-та, чтобы впредь к ним не ходили и тащить собаку в "Народный" или на ГГМ. Ну что сказать: печалька :cry:
Цитировать
-13 68 #2 Зинаида Пална 11.10.2024 12:05
И до этого закона выгул повсеместно был с нарушениями, и штраф был и есть, но никто никого не штрафовал, потому что некому штрафовать) Хоть сотню законов примут - кто администрировать их будет?...
Цитировать
-19 72 #3 Геката 11.10.2024 12:06
Надо обязать управляшки оборудовать места выгула животных в каждом дворе. Даёшь по собачье площадке по одной на каждый жилой квартал! :lol:
Цитировать
-19 33 #4 P.KOT 11.10.2024 12:07
Очень правильное решение. Но! Количеством площадок очень смахивает на большую деревню. :lol:
Цитировать
-5 113 #5 Джипер 11.10.2024 12:09
Прогулка с собакой не является выгулом, это раз.
Выгул питомца, непосредственно сам момент справления естественных биологических потребностей к опорожнению, это два.
Владелец должен убрать за питомцем, это три.

Как всегда, скудоумие выбранной власти опять подтверждается, на уровне плинтуса.
Так же хочется знать когда появится запрет на выгул двуногих, справляющих нужду в открытую, прилюдно, во всех возможных и невозможных местах.
Цитировать
-66 29 #6 MUNH 11.10.2024 12:11
Хоть что-то для людей придумали.
Цитировать
-7 94 #7 Аноним 11.10.2024 12:11
Глупости какие. Собаку пока доведешь до этих площадок, она сто раз пописает у кустиков. А пока таЩишься до площадки, то и нужда в прогулке исчезнет, если до площадки 30 минут ходьбы. Шоферы всех мастей без стыда бегают в кустики, а некоторые несознательные мужчины вообще, прошу прощения, мочевой пузырь опорожняют прямо посреди улицы. И никто их штрафовать не думает. Пока с собакой гуляешь, чего только не насмотришься. Ясное дело, владельцы собак люди сердобольные, они матом не покроют и грозить всячески не будут. А полиции лучше заниматься своим прямым делом, или у нас в обществе тишь да благодать?
Цитировать
-6 77 #8 Андрей 11.10.2024 12:22
На всю Вагонку 1 площадка. Идти до неё 30-40 минут. Как это должно работать? Понятно, что нужны деньги в казну,но может сначала добавить несколько площадок, а потом уже штрафовать. Ведь если нашли 30 миллионов на флаг для администрации,то почему бы по этой схеме не запланировать 10 миллионов на площадки для народа?
Цитировать
-52 29 #9 сема 11.10.2024 12:33
хорошая весть
Цитировать
-12 60 #10 Незнакомка 11.10.2024 12:39
Со всего района собак водить в одну площадку для выгула? Нужно что бы была культура выгула питомцев. Обязать убирать за своими собачками. Камеры везде. Не убрал - получай штраф.
Цитировать
-42 62 #11 Балбес 11.10.2024 12:43
Давно пора, так их , собаководов. Пущай сами убирают какашки за своими барбосами :P
Цитировать
-5 60 #12 Жужа 11.10.2024 12:47
То есть вся Вагонка будет в штрафах? Тогда держите увеличение беспризорных (читай: выгнанных) собак. И как на одной площадке поместятся собаки со всей Выи допустим? Чтобы принять такой закон, надо сначала обеспечить условия наверное? Нет? А то у нас сначала запретят, потом думают
Цитировать
-5 46 #13 Свердловчанин 11.10.2024 12:50
"А вот я, Варвара Сергеевна, был в Лондоне, и там собаки гуляют везде. Собака — друг человека.
— Я не знаю, как там в Лондоне… Я не была. Может, там собака — друг человека. А у нас… управдом — друг человека!"
Цитировать
-4 79 #14 Евгений 11.10.2024 13:05
Депутатам этим скучно сидеть и протирать штаны, вот они и придумывают всякие бесполезные законопроекты.
В законе нет определения слова ВЫГУЛ.
Владелец с собакой вышел из дома и идет куда либо, на ту-же самую площадку в народном 4 километра. Это выгул или нет?
Если это выгул, то он фактически запрещен.
Тоесть владелец с собакой до площадки должен перемещаться путем телепортации.
Если эти законотворцы определяют выгул, как оправление животным своих естественных потребностей, то ни одна собака терпеть до этой площадки не будет и сделает все свои дела по дороге.
Убирать фекалии за животными хозяева и так обязаны.
Короче. депутаты в очередной раз испустили большую часть парниковых газов в атмосферу.
Цитировать
-48 24 #15 Азарич 11.10.2024 13:15
Ну и отлично.
Может собачники задумаются и перестанут мучить своих питомцев в каменных казематах.
Всех собак на волю, в тайгу, в поля!
Цитировать
-1 21 #16 Мальчик 11.10.2024 13:20
Ключевое слово "ХОТЯТ" (штрафовать).Хотеть можно всю жизнь.
Цитировать
-28 14 #17 Зинаида Пална 11.10.2024 13:38
Цитирую Аноним:
Глупости какие. Собаку пока доведешь до этих площадок, она сто раз пописает у кустиков. А пока таЩишься до площадки, то и нужда в прогулке исчезнет, если до площадки 30 минут ходьбы. Шоферы всех мастей без стыда бегают в кустики, а некоторые несознательные мужчины вообще, прошу прощения, мочевой пузырь опорожняют прямо посреди улицы. И никто их штрафовать не думает. Пока с собакой гуляешь, чего только не насмотришься. Ясное дело, владельцы собак люди сердобольные, они матом не покроют и грозить всячески не будут. А полиции лучше заниматься своим прямым делом, или у нас в обществе тишь да благодать?

Цитирую Андрей:
На всю Вагонку 1 площадка. Идти до неё 30-40 минут. Как это должно работать? Понятно, что нужны деньги в казну,но может сначала добавить несколько площадок, а потом уже штрафовать. Ведь если нашли 30 миллионов на флаг для администрации,то почему бы по этой схеме не запланировать 10 миллионов на площадки для народа?

Цитирую Незнакомка:
Со всего района собак водить в одну площадку для выгула? Нужно что бы была культура выгула питомцев. Обязать убирать за своими собачками. Камеры везде. Не убрал - получай штраф.

Цитирую Жужа:
То есть вся Вагонка будет в штрафах? Тогда держите увеличение беспризорных (читай: выгнанных) собак. И как на одной площадке поместятся собаки со всей Выи допустим? Чтобы принять такой закон, надо сначала обеспечить условия наверное? Нет? А то у нас сначала запретят, потом думают

Собачка это инструмент Вашего личного развлечения и боюсь остальному цивилизованному обществу проблемы Вашего личного развлечения - до лампочки. Учитывая современный контекст и повестку дня, сильным и независимым намекают на создание семей и рождение детей, вместо собачек для скрашивания одиночества, т.к. по факту это запрет появляться с собакой где бы то ни было кроме специально отведенных мест)
Цитировать
-4 15 #18 Дядя Фёдор. 11.10.2024 13:41
Цитирую Азарич:
Ну и отлично.
Может собачники задумаются и перестанут мучить своих питомцев в каменных казематах.
Всех собак на волю, в тайгу, в поля!

И то верно. Глядишь и грибников летом поубавится. И отдыхающих. Запреты устанавливать не надо.
Цитировать
-19 6 #19 Зинаида Пална 11.10.2024 13:49
Цитирую Азарич:
Ну и отлично.
Может собачники задумаются и перестанут мучить своих питомцев в каменных казематах.
Всех собак на волю, в тайгу, в поля!

Боюсь собачники и задумаются из разных опер...
Цитировать
-17 40 #20 Dimon 11.10.2024 13:49
Цитирую Джипер:
Прогулка с собакой не является выгулом, это раз.

Ни разу не видел в Тагиле, что бы убирали за своими собаками,кошками.Детские площадки,лифты,холлы ,колеса припаркованных авто ,всё в испрожнениях.У обочин тротуаров в снежки с детьми недьзя поиграть.Завели питомца,несите ответственность,как за детей.Многие вообще не понимают кого и для чего заводят.У меня соседи,которые завели двух собак,лайку и самоеда.Им бегать нужно по 15+км. в день.А они их из квартиры не выпускают.День скулят и воют,вечером ,когда хозяева возвращаются и выводят их,гадят в лучшем случае у подъезда,а часто и до лифта не доносят.Весь холл в шерсти... А сколько окурков,бутылок повсюду?Только карательные меры перевоспитают.Ещё бы каратели работали,как нужно,а не сами дымили во время патрулирования.
В Москве ,жильцы домов для посольств США,Британии выгуливают собак,только с пакетом,и не выбрасывают затем всё в общий мусорный бак,а в специальный.Даже местные переняли культуру приезжих.
А для двуногих всегда была административка за хулиганку.
Цитировать
-1 14 #21 Мария 11.10.2024 13:51
Наши люди будут выполнять требования Гордумы? Да вы шо? То ж воспитание наших людей не позволит, менталитет подведет. И придется депутатам опять положить законопроект в долгий ящик. 
Цитировать
-8 38 #22 гость 11.10.2024 13:51
Допустим...У меня есть собака, и допустим я убежден , что за ней на улице убрать нужно (даже если это случилось не на специальной площадке), но найти именно следы моей собаки в горе мусора вокруг нашего дома, в траве по пояс или в сроду не убранном снеге, на территории без намека на тротуары и любое благоустройство дворов будет тяжелой задачей. А за мной должен ходить специально обученный человек и смотреть, выполнил я и моя собака свои дела или нет...ВОПРОС? ;-)
Цитировать
-1 25 #23 Цветочек 11.10.2024 13:59
Цитирую Жужа:
То есть вся Вагонка будет в штрафах? Тогда держите увеличение беспризорных (читай: выгнанных) собак. И как на одной площадке поместятся собаки со всей Выи допустим? Чтобы принять такой закон, надо сначала обеспечить условия наверное? Нет? А то у нас сначала запретят, потом думают

Они не до, не после думать не могут.
Цитировать
0 16 #24 Макс 11.10.2024 14:01
Для полноценного регулирования нужно иметь еще и ресурс контроля. Технически всех, кто матерится на улице, должны штрафовать за мелкое хулиганство, либо за оскорбление чести и достоинства, но ППСники хоть кого-то по этому поводу останавливают? А за разбрасывание мусора кто-то отвечал? А ведь тоже все прописано в нормативных документах и ценник стоит. Все потому, что нормотворцы оторваны от реальности.
Если собаки и их отходы прям очень мешают, проблему надо решать комплексно, а именно четко определять, в чью зону ответственности входят конкретные зоны фактического выгула - УК, ТСЖ, муниципалы и т.д. Далее этот самый ответственный уже устанавливает правила, организует сборы, инфраструктуру и пр. В одном дворе решат загон огородить, в другом - собирать с собачников дополнительную плату для дворника, в третьем все будут убирать за своими собаками сами, а если нет, их всем двором чморить будут или судиться в частном порядке за испорченный газон.
Но, конечно, проще сказать, что мы, мол, напринимали правил, их никто не соблюдает, но к ответственности привлекать нам недосуг, да и вообще не наша эта зона ответственности.
Цитировать
-3 38 #25 Оксана 11.10.2024 14:02
А кто штрафовать двуногих будет? Больше людей никто не пакостит! Сколько мусора на улицах, собакам до такого количества очень далеко
Цитировать
-24 26 #26 Румата Эсторский 11.10.2024 14:06
За поводки и намордники не спрашивают, хотя закон есть, всё есть. А уж за выгул и подавно спрашивать не будут.

Ну может быть хоть в парках и других общественных местах псиноводов поубавится и то будет польза.
Цитировать
-1 9 #27 гость 11.10.2024 14:06
сначала надо узнать что входит в термин "выгул"!
вот например, каждое утро, пока готовлю завтрак, в окно наблюдаю, как с собаками туда сюда ходят около десятка человек, это только те, что попадают собснно в обзор из этого самого одного окна :sigh:
Цитировать
-19 4 #28 Балбес 11.10.2024 14:13
Цитирую Азарич:
Ну и отлично.
Может собачники задумаются и перестанут мучить своих питомцев в каменных казематах.
Всех собак на волю, в тайгу, в поля!

Ты че , они же там одичают и озвереют ,щ лучше их на гуляш пустить. ;-)
Цитировать
-27 18 #29 подчиненный начальника 11.10.2024 14:23
Хочу кешбек за отлов хозяев собак. Готов записывать видео. За каждого такого хочу по 100 рублей. В день могу найти от 5 человек. Дайте номер телефона с кем можно обсудить бизнес идею.
Цитировать
-3 3 #30 Азарич 11.10.2024 14:26
Цитирую Дядя Фёдор.:
Цитирую Азарич:
Ну и отлично.
Может собачники задумаются и перестанут мучить своих питомцев в каменных казематах.
Всех собак на волю, в тайгу, в поля!

И то верно. Глядишь и грибников летом поубавится. И отдыхающих. Запреты устанавливать не надо.

Чего это, грибникам собаки не конкуренты. Они грибы не едят
Цитировать
-11 3 #31 Азарич 11.10.2024 14:29
Цитирую Балбес:
Цитирую Азарич:
Ну и отлично.
Может собачники задумаются и перестанут мучить своих питомцев в каменных казематах.
Всех собак на волю, в тайгу, в поля!

Ты че , они же там одичают и озвереют ,щ лучше их на гуляш пустить. ;-)

Тут видимо от породы зависит. Гуляш там или поджарка
Цитировать
-1 16 #32 Азарич 11.10.2024 14:32
Цитирую подчиненный начальника:
Хочу кешбек за отлов хозяев собак. Готов записывать видео. За каждого такого хочу по 100 рублей. В день могу найти от 5 человек. Дайте номер телефона с кем можно обсудить бизнес идею.

Доказательства вы должны складывать в пакетики и приносить начальству
Цитировать
0 19 #33 Doc 11.10.2024 14:34
Очередной пук в муку под видом бурной законотворческой деятельности
Цитировать
-8 12 #34 Васька 11.10.2024 14:55
Цитирую Джипер:
Прогулка с собакой не является выгулом, это раз.

Выгул это период когда собака находится на улице с целью отправления естественных надобностей, а прогулка это проход по определенной территории улицы к месту где собака может выгуливается без поводка и намордника. Если собачка накапает во время прогулки берешь пакетик целлофановый собираешь и убираешь ..за ней .Так делают в цивилизованных городах.
Цитировать
-9 5 #35 Васька 11.10.2024 15:03
Цитирую гость:
сначала надо узнать что входит в термин "выгул"!
вот например, каждое утро, пока готовлю завтрак, в окно наблюдаю, как с собаками туда сюда ходят около десятка человек, это только те, что попадают собснно в обзор из этого самого одного окна :sigh:

Вот если дела делают то должны убирать!
Цитировать
-5 7 #36 Элен и ребята 11.10.2024 15:17
Цитирую Dimon:
Цитирую Джипер:
Прогулка с собакой не является выгулом, это раз.
А для двуногих всегда была административка за хулиганку.

я видела только одних хозяев, с американским акитой, которые убирают за питомцем. В центре города часто ходят с этой собачкой, и всегда убирают за ним. Очень редкое явление для нашего города, остальные не заморачиваются
Цитировать
-3 8 #37 Картошка 11.10.2024 15:17
И кто за этим будет следить? Менты, которые все в оборонку убежали из МВД? Мне кажется, наши граждане еще не до конца осознали, в каком либертарианском раю оказались.
Цитировать
0 23 #38 Татьяна 11.10.2024 15:21
Полностью со всеми согласна. У меня 2 собаки и с каждой гуляю с мешочками. И самое интересное наблюдаю картину выброса мешочков с мусором из окон жилых домов. Уж штрафовать так всех. А то получается собачники с питомцами загаживаем нашу планету, а другие своими мешками с мусором прям украшают ее. Я считаю если есть закон ( адекватный конечно), то в случае невыполнения его штрафовать. А у нас ничего и никогда не работает. Да и не кому работать.
Цитировать
-1 11 #39 Юрий НТ 11.10.2024 15:21
В бюджете денег не хватает,отсюда и ноги растут.600 млрд штафов запланировали с населения
Цитировать
-6 13 #40 Начальник 11.10.2024 15:29
Цитирую подчиненный начальника:
Хочу кешбек за отлов хозяев собак. Готов записывать видео. За каждого такого хочу по 100 рублей. В день могу найти от 5 человек. Дайте номер телефона с кем можно обсудить бизнес идею.

Стукач по жизни?
Цитировать
-1 21 #41 serg 11.10.2024 15:31
*Я такой с утречка с тыги опа и ломанулся на выю с псом посикать*
Цитировать
-4 11 #42 Аноним 11.10.2024 16:01
Цитирую Зинаида Пална:
Цитирую Аноним:

Хотите сказать, что вы лично десятка два детей нарожали? Нет? А чего так? А ваши дети любят и природу, и других людей? Мол, они лучше всех нас, потому что у них собак нет?
Цитировать
-5 10 #43 Аноним 11.10.2024 16:02
Цитирую подчиненный начальника:
Хочу кешбек за отлов хозяев собак. Готов записывать видео. За каждого такого хочу по 100 рублей. В день могу найти от 5 человек. Дайте номер телефона с кем можно обсудить бизнес идею.

А сам-то подгузники напялишь, целый день подглядывать да фото делать, неужто не приспичит в туалет? Или тоже кустики тебе в помощь?
Цитировать
-5 20 #44 Аноним 11.10.2024 16:11
Цитирую Незнакомка:
Со всего района собак водить в одну площадку для выгула? Нужно что бы была культура выгула питомцев. Обязать убирать за своими собачками. Камеры везде. Не убрал - получай штраф.

А вас что, оцифровали и спереди, и сзади, и с боков? Чтобы по камерам определять кто, что, и откуда? Может, я с собакой соседа гуляю, пока оне в командировке? За что ему штраф? А мне? За собой следите, больше пользы будет, а не за соседской собакой. Собака при всем желании, так не нагадит, как невоспитанные дети и не намусорит столько, что дворник неделю убрать не может после развлечений "культурных" людей.
Цитировать
-6 7 #45 Аноним 11.10.2024 16:23
Цитирую подчиненный начальника:
Хочу кешбек за отлов хозяев собак. Готов записывать видео. За каждого такого хочу по 100 рублей. В день могу найти от 5 человек. Дайте номер телефона с кем можно обсудить бизнес идею.

Номер телефона? Звони 02, не ошибешься. Собака это личная собственность. Она неприкосновенна, по нашей Конституции. А по народному просто: На чужой каравай рот не разевай.
Цитировать
-7 7 #46 Dimon 11.10.2024 16:29
Цитирую подчиненный начальника:
Хочу кешбек за отлов хозяев собак. Готов записывать видео. За каждого такого хочу по 100 рублей. В день могу найти от 5 человек. Дайте номер телефона с кем можно обсудить бизнес идею.

Рабочая схема,как с триногами в кустах)
Цитировать
-4 6 #47 человек 11.10.2024 16:48
Лучше расскажите ситуацию с бездомными собаками ,которые стаями бегаю по всему городу
Цитировать
-2 31 #48 Евгений 1 11.10.2024 17:25
А двуногих свиней когда штрафовать начнут? Тех которые бросают окурки, бутылки, мусор, тех которые разрисовывают скамейки и стены всякой фигнёй. На Вые, возле магазина Строитель, всё лето алкашня тусовалась и менты просто проходят мимо. Весь лес загажен бутылками, пакетами, окурками, наверное это тоже собаки делают?
Цитировать
-13 5 #49 Саня 11.10.2024 17:31
Урааа :D
Цитировать
-17 2 #50 Зинаида Пална 11.10.2024 18:11
Цитирую Аноним:
Цитирую Зинаида Пална:
Цитирую Аноним:

Зоолюб обиделся)
Цитировать
-11 1 #51 Зинаида Пална 11.10.2024 18:17
Цитирую Евгений 1:
А двуногих свиней когда штрафовать начнут? Тех которые бросают окурки, бутылки, мусор, тех которые разрисовывают скамейки и стены всякой фигнёй. На Вые, возле магазина Строитель, всё лето алкашня тусовалась и менты просто проходят мимо. Весь лес загажен бутылками, пакетами, окурками, наверное это тоже собаки делают?

Никогда, пока вы сами лично полицию не вызовете для них...
Цитировать
-12 1 #52 Зинаида Пална 11.10.2024 18:21
Цитирую Аноним:
Цитирую подчиненный начальника:
Хочу кешбек за отлов хозяев собак. Готов записывать видео. За каждого такого хочу по 100 рублей. В день могу найти от 5 человек. Дайте номер телефона с кем можно обсудить бизнес идею.

Номер телефона? Звони 02, не ошибешься. Собака это личная собственность. Она неприкосновенна, по нашей Конституции. А по народному просто: На чужой каравай рот не разевай.

Тем более если личный собственник жестоко обращается со своей личной собственностью)
Цитировать
-6 2 #53 MUNH 11.10.2024 18:55
Цитирую Евгений 1:
А двуногих свиней когда штрафовать начнут? Тех которые бросают окурки, бутылки, мусор, тех которые разрисовывают скамейки и стены всякой фигнёй. На Вые, возле магазина Строитель, всё лето алкашня тусовалась и менты просто проходят мимо. Весь лес загажен бутылками, пакетами, окурками, наверное это тоже собаки делают?

Так в лесу гадят такие же как собаколюбы. Одного поля яго... какашки.
Только вот чужую бутылку в лесу можно подобрать и донести до мусорки, а собачьи фекалии посреди тротуара - нет желания. За своими "друзьями" убирайте сами.
Цитировать
-1 3 #54 Aleks 11.10.2024 19:02
Цитирую Евгений:

В этом и беда,что ни один принятый закон не жизнеспособен без постановлений правительства,ведомственных распоряжений и так далее,а это брак в работе законотворцев и своих зарплат они не стоят.Зоны для выгула собак должны быть в каждом квартале,а управление нужды питомцами вне этих зон штрафовать.
Цитировать
-1 8 #55 Другая Елена 11.10.2024 21:28
Цитирую Васька:
Цитирую Джипер:
Прогулка с собакой не является выгулом, это раз.

В недружественной Германии, если собачка или кошка покакала на тротуаре, надо убирать в пакетик. Если на газоне -не надо, это органика. Полагаю, разумно...
Цитировать
-1 7 #56 Прохожий 12.10.2024 08:52
Цитирую гость:
Допустим...У меня есть собака, и допустим я убежден , что за ней на улице убрать нужно (даже если это случилось не на специальной площадке), но найти именно следы моей собаки в горе мусора вокруг нашего дома, в траве по пояс или в сроду не убранном снеге, на территории без намека на тротуары и любое благоустройство дворов будет тяжелой задачей. А за мной должен ходить специально обученный человек и смотреть, выполнил я и моя собака свои дела или нет...ВОПРОС? ;-)

В точку! Разве что стоит добавить о необходимости штрафовать администрацию города, в лице недомера, за бездомных собачек. Он ведь обязан был построить приют для них? Не построил! Соответственно ха их свободный выгул кто будет отвечать? Этот закон пробил очередное дно.
Цитировать
-1 4 #57 Мышка 12.10.2024 17:06
Сегодня..на ГГМ наблюдаю такую картину.Паренек вышел со своим бульдогом , который нагадил три км прямо почти посередь дороги у подьезда.на посыпанную дорожку .и погладил его плюс..типо тот молодец и пошел....Жесть просто..
Цитировать
-1 7 #58 Пенсионер 12.10.2024 19:50
Опять осеннее обострение. В госду(рдо)ме препараты закончились?
Цитировать
-1 3 #59 Оolga 13.10.2024 09:46
Хотят не значит сделать, а кто контролировать будет.В парке, на набережной по В.Черепанова таблички висят"Вугул собак запрещен", как собак выгуливали так и выгуливают
Цитировать